В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
29 Августа 2011
За "игристую" рекламу в журнале HELLO наложен штраф
(12 комментариев)
Московское управление ФАС наложило штраф в 100 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу игристого вина в журнале "HELLO!", сообщает пресс-служба УФАС

Как ранее сообщалось, ЗАО "МБ группа Импэкс" разместило в журнале "HELLO!" рекламу игристого вина "GANCIA", в которой "представлены образы радостных молодых людей": двух девушек и одного юноши, которые катаются на санках, состоящих их пузырьков игристого вина. Изображение сопровождает слоган "Сделай жизнь игристой!".

Комиссия УФАС посчитала, что образ, обозначенный в рекламе, и слоган могут создать у потребителя впечатление, что употребление игристого вина будет способствовать улучшению эмоционального состояния.

28 апреля 2011 года ЗАО "МБ группа Импэкс" было признано нарушившим п.1 ч.1 ст. 21 закона "О рекламе". Компании было выдано предписание о прекращении распространения рекламы.

Кроме того, теперь за распространения ненадлежащей рекламы ЗАО "МБ группа Импэкс" оштрафовано на 100 тысяч рублей.

Источник: Право.ru





Комментарии (12) Добавить комментарий
ОСОАВИАХИМ 29.08.2011, 15:20

Разве употребление игристого вина не способствует улучшению эмоционального состояния? Эти, из УФАС что, трезвенники и воздержанцы?

Ответить

Anonymous 29.08.2011, 15:56

Они просто решили, что это состояние вызывается не тока игристым вином, а любым бухлом. А реклама выделяла именно этот напиток.

Ответить

?????? 29.08.2011, 18:16

Во как!

Ответить

Eye 29.08.2011, 15:36

во дурь, тут по меньшей мере спорная ситуация.

Ответить

Урфин Джююс 29.08.2011, 16:08

у людей бы спросили, что и когда чего вызывает.

Ответить

Anonymous 29.08.2011, 16:37

правильная реклама игристое нештяк вставляет и витамины есть.

Ответить

Зам. по общим вопросам 29.08.2011, 18:12

Витамины = это в алкогольном напитке главное:)

Ответить

СевМорПуть 29.08.2011, 17:16

Какие тонко чувствующие работники в московском УФАС. Углядели такие неочевидные нюансы. Браво!

Ответить

Anonymous 29.08.2011, 18:17

да они из консерватории не вылезают! и из ГМИИ им. Пушкина.

Ответить

Anonymous 29.08.2011, 18:06

Знаю я это игристое. ОТ него как приходит, так и уходит. Очень недолго настроение держится.

Ответить

На правах рекламы 29.08.2011, 18:13

главное, идейка-то так себе. ни за что пострадали ребята.

Ответить

@ Баскервилей 29.08.2011, 18:18

На бутылки и надо было санки поставить.

Ответить