08 Июля 2011 | 16:08

ЕК разрешила Access Industries Блаватника купить Warner Music Group

Еврокомиссия разрешила американскому холдингу широкого профиля Access Industries Леонарда Блаватника купить третью по размеру звукозаписывающую компанию в мире Warner Music Group, следует из сообщения ЕК. ЕК рассматривала эту сделку в связи с тем, что компании работают на европейских рынках

Картинка ЕК разрешила Access Industries Блаватника купить Warner Music Group

Основным предметом проверки было нарушение внутренней конкуренции в ЕС.

В начале мая сообщалось, что американский финансист российского происхождения, один из совладельцев ТНК-BP, Леонард Блаватник покупает Warner Music Group. СМИ писали, что сумма сделки составляет 1,3 миллиарда долларов.

Блаватник, ранее владевший в группе Warner Music миноритарной долей, собирается взять на себя двухмиллиардный долг компании, находящейся в кризисе, как и вся мировая звукозаписывающая индустрия: продажи альбомов в США за последние 10 лет упали в два раза.

Бизнесмен не впервые проявляет интерес к индустрии развлечений. Осенью сообщалось, что он собирается учредить специальный фонд, чтобы финансировать производство фильмов на студии братьев Вайнштейн.

В России ему принадлежит доля в кинокомпании "Амедиа", производящей телесериалы (на ее счету - "Не родись красивой", "Моя прекрасная няня", "Петровка 38"). Блаватник также владеет несколькими кабельными каналами в Великобритании и Израиле. Вообще же интересы его компании Access Industries крайне широки - они простираются от отелей на Лазурном берегу до химического производства.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.