29 Июля 2011 | 08:45

Производитель Johnnie Walker заплатит властям США многомиллионный штраф

Британский производитель алкогольных напитков Diageo, владелец брендов Smirnoff, Johnnie Walker и Baileys, согласился заплатить властям США штраф за урегулирование дела по обвинению во взятках. Об этом пишет газета The Financial Times. Сумма штрафа составит 16 миллионов долларов

Картинка Производитель Johnnie Walker заплатит властям США многомиллионный штраф

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США заподозрила Diageo в даче взяток чиновникам в Индии, Таиланде и Южной Корее. По данным SEC, концерн заплатил более 2,7 миллиона долларов, чтобы получить преференции на рынках указанных стран.

В частности, как утверждали в SEC, Diageo с 2003-го по 2009 годы заплатил около 1,7 миллиона долларов 900 сотрудникам магазинов, где продается спиртное, чтобы те увеличивали заказы на продукцию концерна. В результате компания смогла получить 11 миллионов долларов прибыли.

Diageo является крупнейшим в мире производителем и дистрибутором алкогольных напитков. Чистая прибыль концерна в 2010 году составила 1,743 миллиарда фунтов стерлингов. Среди основных торговых марок компании, кроме Smirnoff, Johnnie Walker и Baileys, также Gordon’s, Guinness и Sheridan’s.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.