В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
Налоговики потребовали обанкротить "Авторское телевидение"
(14 комментариев)
Федеральная налоговая служба подала в арбитражный суд Москвы иск к телекомпании "Авторское телевидение", в котором потребовала признать ее банкротом. Карточка дела размещена на официальном сайте суда

В связи с чем был подан иск, в карточке не уточняется. Также неизвестно, сколько задолжало "Авторское телевидение" налоговикам.

"Авторское телевидение" было основано еще в 1988 году. На сайте компании сказано, что изначально аббревиатура ATV расшифровывалась как "альтернативное телевидение", но потом расшифровку решили изменить на "авторское", так как боялись, что "альтернативное" ТВ не понравится властям СССР.

"Авторское телевидение" в 1990-х годах делало несколько популярных передач для российского ТВ, в том числе "Времечко" и "Старую квартиру". В 2000-х влияние АТВ на российский рынок постепенно начало ослабевать. В 2005-2007 годах компания поставляла контент для телеканала "Ретро", а в 2008 году создала спутниковый телеканал "PRO Dеньги". На сайте телеканала последняя новость датирована 26 июля, а перед этим последняя новость была 16 мая.

На сайте "Авторского телевидения" говорится, что сейчас АТВ работает над созданием программы "Жена" для "ТВ Центра".

Источник: Lenta.ru





Комментарии (14) Добавить комментарий
иностранец.ru 27.07.2011, 10:21

АТВ давно уже на ладан дышит. Зарплаты копеечные платит, кроме звезд.

Ответить

Anonymous 27.07.2011, 11:25

какие они программы в начале делали... будка гласности одна чего стоила, времечко опять же.

Ответить

Ужас-ужас-ужас! 27.07.2011, 11:39

Да, а теперь прогибаются под изменчивый мир. Губина вот выразали из программы по требованию 2 канала.

Ответить

Проглодит 27.07.2011, 13:47

А что делать? Интеллигентное и не пропутинское телевидение не востребовано ни обществом, ни властью. Приходится идти на такие вот гадкие компромиссы.

Ответить

Anonymous 27.07.2011, 17:58

и ради чего?

Ответить

Anonymous 27.07.2011, 17:37

в любом случае в прославлении режима они никогда не участвовали и критиковали его настолько, насколько было возможно.

Ответить

Anonymous 27.07.2011, 14:04

я не пойму, чего у атв денег нет, они же активно стали сериалы снимать, дело то доходное.

Ответить

777 27.07.2011, 15:19

Отстой это авторское телевидение, их время уже прошло.

Ответить

Anonymous 27.07.2011, 16:21

в путинской россии - да, не их время. но это не значит, что это -- отстой.

Ответить

Герасим 27.07.2011, 16:39

Времечко первые годы крутая программа была. Ее разные начальники реально боялись. Потом, правда, в пенсионерскую программу превратилась.

Ответить

Иксигрек 27.07.2011, 17:07

Конечно, обанкротить АТВ сладко. У него очень вкусная недвижимость.

Ответить

Anonymous 27.07.2011, 18:10

Интересно, у них, у Авторского ТВ, ресторан по-прежнему такой хороший? Очень качественный был, недорогой и уютный.

Ответить

Ша! 27.07.2011, 18:29

почему-то всегда, когда речь об атв заходит, его ресторан вспоминают. что, так хорош?

Ответить