26 Июля 2011 | 11:12

Православные нижегородцы не получат 50 миллионов рублей от Coca- Cola

Суд Ленинского района вынес решение по иску православных нижегородцев. Возмущение православных вызвали изображения на фирменных холодильниках. Тогда внутрь контуров бутылок «Coca-Cola» креативщики компании поместили фотографии памятника Минину и Пожарскому, а также нижегородских храмов

Картинка Православные нижегородцы не получат 50 миллионов рублей от Coca- Cola

Верующие заметили, что на некоторых картинках соборные кресты  перевернуты.  В компании это объяснили тем, что продавцы просто неправильно повесили дверцы на холодильник.

В суд православные нижегородцы подали только спустя четыре года после завершения скандальной рекламной кампании.

- До этого мы хотели договориться мирно, требовали у Coca-Cola принести извинения через газету и передать некоторую сумму денег на благотворительность. Однако этого не последовало, и мы обратились в суд, - рассказал Николай, лидер группы православных нижегородцев.

Православные нижегородцы требовали с компании 50 миллионов рублей, но проиграли. Однако отступать от своего они не собираются:

- Как только решение суда окажется у нас на руках, мы будем подавать касационную жалобу в Нижегородский областной суд, - заявил Николай.

Источник: Комсомольская правда

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.