20 Июля 2011 | 06:42

Лейблы разрешили китайцам бесплатно загружать музыку из Сети

Китайский поисковик Baidu заключил соглашение с лейблами Sony BMG, Warner Music Group и Universal Music Group о предоставлении пользователям Baidu доступа к музыке из их каталогов, сообщает The New York Times

Картинка Лейблы разрешили китайцам бесплатно загружать музыку из Сети

По условиям договора, пользователи Baidu смогут бесплатно прослушивать треки из каталогов Sony, Warner или Universal в режиме онлайн, а также загружать их на компьютер. За каждое прослушивание или скачивание Baidu будет выплачивать лейблам определенную сумму, размер которой не разглашается. Договор между Baidu и лейблами заключен на срок в два года.

Легальные треки Sony, Warner или Universal пользователи смогут отыскать с помощью сервиса Baidu MP3 Search или в музыкальной соцсети Ting. В общей сложности лейблы предоставят Baidu около полумиллиона музыкальных композиций. Среди них будут треки как китайских исполнителей, так и исполнителей из других стран, в том числе Бейонсе, Леди Гаги и Фрэнка Синатры.

По данным Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI), уровень музыкального пиратства в китайском сегменте Интернета приближается к 100 процентам. Baidu является самым популярным в Китае поисковым сервисом - его доля на рынке превышает 75 процентов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru