19 Июля 2011 | 12:01

ФАС по Петербургу возбудила дело против "Ленты"

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Лента"

Картинка ФАС по Петербургу возбудила дело против "Ленты"

В рамках осуществления государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу проанализировало договоры, заключенные некоторыми поставщиками с торговыми сетями, осуществляющими деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Договоры проверялись на предмет их соответствия антимонопольным правилам и требованиям Федерального закона о защите конкуренции.

По результатам анализа указанных договоров Санкт-Петербургским УФАС России были выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства ООО "Лента", расположенного на улице Савушкин, д. 112.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Лента" по признакам нарушения обществом Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

"Ленту" обвиняют в создания дискриминационных условий для хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки продовольственных товаров в торговую сеть.

Заседание по этому делу назначено на 17 августа 2011 года.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru