16 Марта 2011 | 13:23

Суд отклонил иск Елены Батуриной к телекомпании НТВ

Супруга бывшего мэра Москвы обиделась на передачу «Дело в кепке»

Картинка Суд отклонил иск Елены Батуриной к телекомпании НТВ

Арбитражный суд Москвы сегодня отклонил иск главы строительной компании «Интеко» Елены Батуриной к телекомпании НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как передает корреспондент BFM.ru, поводом для иска стала передача «Дело в кепке» из цикла «ЧП. Расследование», которая вышла в эфир 10 сентября 2010 года. В ней утверждалось, что Батурина якобы повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трассы Москва-Петербург через Химкинский лес. В сюжете говорилось, что участок дороги мог пройти через Молжаниновский район, однако там в ноябре 2004 года ЗАО «Интеко», принадлежащее жене экс-мэра Москвы, получило участок земли площадью 225 га под строительство жилья. В октябре 2009 года Юрий Лужков отменил этот инвестиционный контракт «из-за невозможности его дальнейшей реализации».

Кроме того, в программе сообщалось, что компания «Интеко» получила освобождение от обязательных для других застройщиков платежей в московский бюджет. А к некоторым объектам Батуриной «бесплатно, за счет города подводятся дороги».

Батурина требовала обязать ответчика опровергнуть прозвучавшую информацию, как не соответствующую действительности. Компенсацию морального вреда она оценила в 400 тысяч рублей. ЗАО «Интеко» участвовало в споре в качестве третьего лица.

Суд огласил только резолютивную часть своего решения. Представлявший интересы Елены Батуриной в суде юрист Алексей Мельников заявил о намерении обжаловать судебный акт в вышестоящей инстанции. В свою очередь представители ЗАО «Интеко» сказали BFM.ru, что предвидели подобный исход дела в связи с предвзятым отношением властей и суда.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru