В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
Собянин уволил растратившего 252 млн рублей председателя московского кабинета рекламы
(12 комментариев)
Обвиняемый в превышении должностных полномочий председатель московского кабинета рекламы Владимир Макаров уволен с поста мэром столицы Сергеем Собяниным

«Мэр подписал распоряжение, которым освободил от исполнения обязанностей председателя комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова»,— рассказал РИА «Новости» источник в мэрии, отметив, что официально Макарова уволили 11 марта «в связи с реорганизацией комитета».

Напомним, Макаров был взят под стражу в августе 2009 года и отпущен под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова в феврале 2010 года. Ему вменяется в вину то, что в июле 2004 года он заключил соглашения о праздничном оформлении Москвы, незаконно предоставив ОАО «Московская городская реклама» и ЗАО «Рекламная фирма „Столица-М“» скидку в 50% на размещение наружной рекламы. Вследствие указанных действий в 2004–2007 годах бюджет города недополучил 252 млн рублей.

Источник: Gzt.ru





Комментарии (12) Добавить комментарий
маркиз детсад 16.03.2011, 10:28

Макарова уже жалко. Ведь столько перестрадал.

Ответить

Nataly 16.03.2011, 10:48

Интересная трактовка - "за неполученную прибыль" )))))) и ни слова - была ли "благодарность" за такую щедрую скидку....)))) И кто вообще устанавливает ценовую политику??? Уважаемые господа, стоимость перетяжки в центре столицы составляет в среднем 250000-500000руб. в месяц - вот это называется "делать деньги из воздуха"! Лучше бы поинтересовались кому эти деньги уходят, кто и на каком основании раздает в аренду эти места в городе! А не встпоминали дела 2004 года - еще бы 3 года и срок давности прошел!

Ответить

Anonymous 16.03.2011, 11:12

очень не хочется, чтобы срок давности прошел.

Ответить

Delete 16.03.2011, 12:42

За Мосгосдуму надо браться, жирутю там... Напомним, Макаров был взят под стражу в августе 2009 года и отпущен под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова в феврале 2010 года.

Ответить

Lynn Turner 16.03.2011, 12:47

За Мосгордуму браться, конечно надо. Но надо браться и выше.

Ответить

Anonymous 16.03.2011, 17:54

формулировочка такая лживая, совковая...

Ответить

ЛогинПароль 16.03.2011, 18:11

И почему все зло этой системы на Макарове сошлось? За что именно его судьба карает?

Ответить

Зоtоу 16.03.2011, 18:23

Не надо работать в ненужном месте в ненужное время.

Ответить

Loreleya 16.03.2011, 18:35

жалко макарова

Ответить

Anonymous 16.03.2011, 18:30

чего ж так писать - растратившего? никто пока этрого не доказал.

Ответить

Не в таргете 16.03.2011, 18:43

Короче, слили мужика. Шанцев и другие. Что, конечно, ничего с него не снимает.

Ответить