16 Марта 2011 | 09:57

Собянин уволил растратившего 252 млн рублей председателя московского кабинета рекламы

Обвиняемый в превышении должностных полномочий председатель московского кабинета рекламы Владимир Макаров уволен с поста мэром столицы Сергеем Собяниным

Картинка Собянин уволил растратившего 252 млн рублей председателя московского кабинета рекламы

«Мэр подписал распоряжение, которым освободил от исполнения обязанностей председателя комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова»,— рассказал РИА «Новости» источник в мэрии, отметив, что официально Макарова уволили 11 марта «в связи с реорганизацией комитета».

Напомним, Макаров был взят под стражу в августе 2009 года и отпущен под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова в феврале 2010 года. Ему вменяется в вину то, что в июле 2004 года он заключил соглашения о праздничном оформлении Москвы, незаконно предоставив ОАО «Московская городская реклама» и ЗАО «Рекламная фирма „Столица-М“» скидку в 50% на размещение наружной рекламы. Вследствие указанных действий в 2004–2007 годах бюджет города недополучил 252 млн рублей.

Источник: Gzt.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.