15 Марта 2011 | 17:02

Певец из группы Modern Talking подал в суд на Сергея Полонского из-за рекламного ролика

Жорин утверждает, что Полонский использовал в рекламном ролике, размещенном на сайте холдинга Mirax Group, отрывки из видеоклипа Томаса Андерса под условным названием «Stay With Me»

Картинка Певец из группы Modern Talking подал в суд на Сергея Полонского из-за рекламного ролика

Бывший солист группы Modern Talking Томас Андерс подал в суд на основателя Mirax Group Сергея Полонского, обвинив бизнесмена в нарушении авторских и смежных прав. Об этом сообщает агентство правовой и судебной информации РАПСИ со ссылкой на адвоката певца Сергея Жорина. Ранее об этом писало издание Life News.

«Сегодня я подал заявление на имя главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) в отношении Полонского», – сказал защитник.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Жорин утверждает, что Полонский использовал в рекламном ролике, размещенном на сайте холдинга Mirax Group, отрывки из видеоклипа Томаса Андерса под условным названием «Stay With Me», создателем которого является компания «Музыка хорошего вкуса». Эта же компания, по словам адвоката, является правообладателем данного объекта интеллектуальной собственности.

В документе говорится, что ни Полонский, ни Mirax Group не обладают правом использовать музыкальный видеоролик в своих интересах.

Заявитель также сообщает, что обращался к Полонскому с требованием убрать ролик с сайта, однако ответа так и не последовало.

Источник: Gazeta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.