15 Марта 2011 | 15:44

В лапше «Роллтон» нашли эротику

В ролике компания представляет свой новый продукт «Лапша по-домашнему»

Картинка В лапше «Роллтон» нашли эротику

Рекламный ролик компании «Роллтон» признали аморальным. Его трансляция на центральных телеканалах запрещена. Речь идет о последнем творении производителей быстрорастворимой лапши. В ролике компания представляет свой новый продукт «Лапша по-домашнему». Эту лапшу берет с собой в очередную экспедицию известный путешественник Федор Конюхов. Телевизионных цензоров не устроил «моральный облик» африканских девушек, которые появляются в клипе. В нескольких кадрах у них отчетливо видна обнаженная грудь. Это и сочли недопустимым. Ведь рекламный ролик транслируется днем, когда у телевизора могут оказаться дети.
Новый ролик лапши «Роллтон» снял российский мультипликатор Александр Петров, в свое время получивший премию «Оскар» за ленту «Старик и море». Режиссер работает в технике «ожившей живописи», когда каждый кадр «пишется» пальцами на стекле.
Представители компании «Маревен Фуд Сэнтрал» и сам Петров сообщили, что сейчас в оперативном порядке ролик переделывается. Ведь и ролик, и вся рекламная кампания приурочены к началу экспедиция Федора Конюхова в Эфиопию, которая стартует уже 20 марта.

Запрещенный кадр из ролика

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru