21 Февраля 2011 | 11:25

Суд признал законным увольнение Юрченко из «Связьинвеста»

Акционеры телекоммуникационной компании утвердили отставку бывшего гендиректора 1 октября 2010 года

Картинка Суд признал законным увольнение Юрченко из «Связьинвеста»

Арбитражный суд Москвы отклонил иск бывшего гендиректора «Связьинвеста» Евгения Юрченко о признании недействительным решения собрания акционеров компании о его увольнении с занимаемой должности, передает РАПСИ.

На судебном заседании Юрченко заявил, что доверенность голосовавшего на собрании акционеров представителя Росимущества является недействительной. По мнению истца, причиной этого является то, что она была выдана заместителем руководителя, а не главой ведомства. Представитель Юрченко в суде также отметил, что собрание было проведено с нарушениями, что, в свою очередь, может вызвать нелегитимность настоящего руководства и нанести репутационный вред прежнему руководству.

В свою очередь, представитель «Связьинвеста» подчеркнул, что при проведении собрания не было допущено нарушений.

Евгений Юрченко покинул пост гендиректора холдинга в начале сентября 2010 года. Он подал заявление об уходе, однако затем отозвал его. При этом министр связи РФ Игорь Щеголев принял его отставку.

1 октября 2010 года акционеры утвердили отставку Юрченко и назначение на его место Вадима Семенова. Юрченко обжаловал свое увольнение через арбитраж.

«Связьинвест» — крупнейшая телекоммуникационная компания в РФ и одна из самых больших телекоммуникационных групп в мире. Основным акционером холдинга является государство в лице Росимущества (75% минус 1 акция) и «Ростелеком» (25% плюс 1 акция).

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.