01 Февраля 2011 | 10:58

Coca-Cola объявила о победе в суде над потребителями, заявлявшеми о вреде подсластителя в Coca-Cola Light

В понедельник Солнцевский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска общественной организации «Открытое объединение потребителей» к ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», говорится в сообщении, поступившим в «Газету.Ru» от представителя Coca-Cola Export Corporation

Картинка Coca-Cola объявила о победе в суде над потребителями, заявлявшеми о вреде подсластителя в Coca-Cola Light

Поводом для судебного разбирательства стал напиток Coca-Cola Light, в составе которого присутствует искусственный подсластитель – аспартам, при распаде которого, как заявили защитники прав потребителей в заявлении в суд, образуется метанол, считающийся вредным для здоровья.

Общественная организация считает, что компания нарушает закон, не предупреждая покупателей о том, что в состав напитка входит данный вид заменителя сахара.

«По результатам слушаний суд принял решение в удовлетворении исковых требований к ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» отказать в полном объеме, – сообщает Coca-Cola. – Компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» со всей серьезностью относится к любым вопросам, связанным с ее продукцией, и придерживается высочайших стандартов качества продукции и предоставляемых услуг, четко придерживаясь в своей деятельности требований международного и российского пищевого законодательства».

«К сожалению, это не первый случай, когда различные объединения потребителей пытаются сделать себе имя за счет крупных добросовестных производителей товаров народного потребления», – подчеркивается в заявлении Coca-Cola.

Комментариев со стороны критиков Coca-Cola пока не последовало.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.