26 Января 2011 | 11:15

ФАС вновь признала авиакомпанию S7 виновной в завышении тарифов

Новосибирское управление ФАС во вторник признало авиакомпанию «Сибирь» (S7) нарушителем закона о конкуренции в части установления завышенной цены на авиабилеты и предписало устранить нарушение

Картинка ФАС вновь признала авиакомпанию S7 виновной в завышении тарифов

«Определено, что ОАО «Авиакомпания “Сибирь” установило тарифы экономического класса на перевозку пассажиров воздушным транспортом по маршруту Новосибирск — Владивосток — Новосибирск с нарушением предусмотренных нормативными правовыми актами правил формирования таких тарифов, а также установило необоснованно высокий тариф экономического класса», — сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ФАС, размер тарифа экономкласса, не имеющий ограничений по условиям использования, у авиакомпании по маршруту Новосибирск — Владивосток — Новосибирск более чем на 30% выше «относительно нормальных тарифов экономического класса, установленных другими компаниями, работающими на указанном маршруте».

Это не первое нарушение авиакомпанией антимонопольного законодательства, выразившееся в установлении необоснованно высоких тарифов на перевозку пассажиров. В октябре прошлого года ведомство выдало компании аналогичное предписание в связи с повышением тарифов на авиарейс по маршруту Новосибирск — Чита.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru