27 Декабря 2010 | 12:29

Дела Макарова и Ходорковского рассмотрены сегодня в Москве

Два самых громких процесса последнего десятилетия получили свое развитие

Картинка Дела Макарова и Ходорковского рассмотрены сегодня в Москве

27 декабря 2010 года можно назвать днем "торжества" российской судебной системы. Два самых заметных дела получили свое ожидаемое развитие. Хамовнический суд Москвы признал фигурантов дела "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, виновными в хищении свыше 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки с ее продажи. Об этом сообщили корреспонденты «Эха Москвы».

Почти одновременно с одним из самых громких процессов десятилетия Пресненский суд Москвы провело очережное разбирательство по делу бывшего главного рекламщика Москвы – Владимира Макарова, которого обвиняют  в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Напомним, что 1 декабря следственное управление Следственного комитета по Москве пришло к заключению, что глава Комитета с 2004 по 2007 год незаконно предоставлял скидку на размещение наружной рекламы компаниям "Мосгорреклама" и "Столица-М". Adindex следил за ходом сегодняшнего заседания в онлайн-режиме. Поскольку процесс проводился в закрытом формате, происходящее реконструировалось по внешним признакам. К числу которых на момент ожидания относилось только ровное и оптимистичное настроение обвиняемого и позитивный настрой его адвоката.

Рассмотрение началось в 11-30, а в 12-45 фигурант дела покинул зал саседания, отказавшись от каких-либо комментариев. Не удалось выяснить результаты слушания и у адвоката чиновника. Стоит отметить отсутствие внимания отраслевых и деловых СМИ к разбирательству - единственным заинтересованным в получении информации по делу Макарова был наш корреспондент.

Результатом сегодняшнего заседания стало перенесение рассмотрения на январь.

 

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru