22 Ноября 2010 | 12:17

Мусульмане осудили рекламу ресторана с девушкой в купальнике

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самаре признало, что реклама ресторана "Карнэ", принадлежащего владельцам сети ресторанов "Елки-палки," с изображением девушки в купальнике является непристойной и оскорбительной

Картинка Мусульмане осудили рекламу ресторана с девушкой в купальнике

Рекламный билборд 6 на 3 метра с фотографией девушки, "стоящей на четвереньках с раздвинутыми ногами и с куском сырого мяса в руках", был размещен рядом с ДК "Современник" в Самаре. Рекламу осудило региональное духовное Управление мусульман.

Кроме того, с резкой критикой рекламы выступила коллегия большого жюри союза журналистов России, отметившая, что "изображение самым прямым образом оскорбляет чувства любых лиц".

УФАС признала, что реклама ООО "Елки-палки" нарушила часть 6 статьи 5 закона "О рекламе", которая запрещает использование непристойных и оскорбительных образов в рекламе. На сайте антимонопольной службы сообщается, что в отношении рекламодателя возбуждено административное дело.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.