В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
17 Ноября 2010
Запрет откровенной рекламы с Бейонсе объяснили заботой о детях
(13 комментариев)
Реклама духов Heat ("Жара"), выпущенных Бейонсе, с участием самой певицы оказалась под частичным запретом. Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил показывать телевизионный ролик до 19:30 по местному времени

На видео, которое транслировалось в дневное время, поступили 14 жалоб. Наибольшее количество критических замечаний пришло от родителей, опасавшихся, что их дети могут увидеть "практически обнаженную певицу", лежащую в ванне. Неудовольствие родителей вызвало и открытое шелковое платье Бейонсе, в котором она снималась для рекламы.

Комитет согласился, что реклама действительно является откровенной и не должна транслироваться днем. При этом в ASA подчеркнули, что, несмотря на это, в ней нет явного сексуального контекста и певица не появляется в кадре полностью обнаженной. По мнению экспертов, такая реклама не может никого оскорбить.

За рекламу духов заступилась парфюмерная компания Сoty. В заявлении, подготовленном для ASA, говорится, что видео просто демонстрируется стиль американской певицы, который можно определить как "сексуальный шик".

HEAT Beyonce's First Fragrance
Код видео
Источник: Lenta.ru





Комментарии (13) Добавить комментарий
вабуshка 17.11.2010, 14:03

а если бы она там была обнаженной, это могло бы кого-то оскорбить? что это вообще такое, оскорбить? при чем тут нагота?

Ответить

Anonymous 17.11.2010, 14:04

нагота может оскорбить некрасивую женщину и мужчину-импотента

Ответить

мымра 17.11.2010, 14:50

мне лично очень оскорбило, что тема сисек не раскрыта

Ответить

Рыжый 17.11.2010, 15:03

процент ханжей в Британии такой же наверное как и везде

Ответить

Anonymous 17.11.2010, 15:04

красивое тело никого оскорбить не может

Ответить

Макаров 17.11.2010, 15:04

а некрасивое?

Ответить

sergowhite 18.11.2010, 12:36

а некрасивое нехрен показывать... надо работать над собой и некрасивое тело превращать в красивое!

Ответить

@ Баскервилей 17.11.2010, 15:07

такие вполне невинные телодвижения можно увидеть в фильмах, которые идут в дневное время. чего тут такого?

Ответить

маркиз детсад 17.11.2010, 15:08

а что происходит в Англии в 19.30? все дети спать ложатся?

Ответить

Anonymous 17.11.2010, 15:09

духи называются Жара. что ей в тулупе их рекламировать что ли?

Ответить

суровый 17.11.2010, 16:28

ролик может оскорбить банальностью -все движения уже в зубах навязли, дежавю сплошное

Ответить

Anonymous 17.11.2010, 16:33

тоже мне, Жизель

Ответить

УХ 17.11.2010, 16:36

между прочим девушка входит в список Форбс самых влиятельных людей мира. Неясно правда почему. на втором месте стоит.

Ответить