15 Ноября 2010 | 11:32

ОЗПП обратилось в прокуратуру, требуя проверить законность массового сноcа ларьков

Общество защиты прав потребителей России выступило против снесения ларьков, требуя остановить ликвидацию павильонов и палаток в Москве, говорится в сообщении организации

Картинка ОЗПП обратилось в прокуратуру, требуя проверить законность массового сноcа ларьков

«Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) выступает против произвола столичных властей в Москве и сегодня, 15 ноября 2010 года, направило письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации вокруг массового сноса павильонов, палаток и киосков со столичных улиц и площадей», – заявляют в организации.

В ОЗПП считают, что решение о сносе было принято «слишком стремительно, без учета мнения горожан, без консультаций с жителями и без широкого общественного обсуждения». Главной причиной обращение в Генпрокуратуру стало то, что от «данных незаконных действий чиновников страдают не только москвичи, но и миллионы гостей столицы».

При этом, ОЗПП сообщает, что в Москву «возвращаются» палатки по продаже проездных и театральных билетов, а также газетные киоски, которые должны были подвергнуться сносу вместе с остальными маленькими павильонами.

По данным организации, в скором времени столичные чиновники обещают провести совещание префектов, где будут рассмотрены списки уже ликвидированных киосков. Там же будет решаться вопрос о возвращение ликвидированных киосков на места, либо о предоставлении для них другого земельного участка.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.