08 Октября 2010 | 14:21

Тысяча рекламных конструкций у Кремля не согласована с Москомнаследия

Около одной тысячи рекламных конструкций в охранной зоне московского Кремля размещено без согласования с Москомнаследием, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя Москомнаследия Александр Филяев

Картинка Тысяча рекламных конструкций у Кремля не согласована с Москомнаследия

"Около одной тысячи объектов наружной рекламы в охранной зоне московского Кремля установлены без согласования с Москомнаследием. Также, около одной тысячи рекламных конструкций без согласования с Москомнаследием размещены на Бульварном кольце", - сказал он.

По его словам, следить за размещением рекламы в исторической части города должна Межведомственная комиссия при правительстве Москвы.

"Недавно комиссией была рассмотрена охранная зона ансамбля московского Кремля, и она приняла решение сохранить более половины рекламных конструкций, так как договора на размещение рекламы были заключены ранее и их срок действия заканчивался в 2011-2013 годах. Я считаю, что это решение субъективно и связано с нежеланием сотрудников комиссии проводить работу по расторжению договоров", - сказал Филяев.

Он отметил, что ревизию и инвентаризацию объектов наружной рекламы в исторической части города должен проводить столичный комитет рекламы. Но, по словам Филяева, комитет отказался проводить ревизию в связи с отсутствием бюджетных средств.
"Хочу призвать граждан помочь провести комитету инвентаризацию - взять в руки фотоаппарат, пройтись по улицам, а потом прислать фотографии с изображением рекламы на почту Москомнаследия", - сказал зампред.

Он добавил, что все данные потом будут суммированы и проанализированы, а Москомнаследие по результатам этой работы будет добиваться демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru