27 Октября 2010 | 08:30

Суд отказался рассматривать иски Батуриной к НТВ

В первом иске Батурина просила опровергнуть информацию, которая была изложена в передаче «Дело в кепке» из цикла «ЧП. Расследование», вышедшей в эфир 10 сентября

Картинка Суд отказался рассматривать иски Батуриной к НТВ

Пресненский суд Москвы отказался принять к рассмотрению два иска супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы стройкомпании «Интеко» Елены Батуриной к телеканалу НТВ, в которых она требовала опровергнуть сведения, распространенные каналом о ее бизнесе, сообщила во вторник пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. «Суд отказался принять гражданские иски к производству, разъяснив, что за защитой нарушенных прав истице следует обратиться в Арбитражный суд Москвы», — уточнила она.

В первом иске Батурина просила опровергнуть информацию, которая была изложена в передаче «Дело в кепке» из цикла «ЧП. Расследование», вышедшей в эфир 10 сентября. В частности, истица указала на недостоверность сведений о том, что Батурина якобы повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трассы Москва — Петербург через Химкинский лес, а также о строительстве компанией «Интеко» дороги к своим объектам за счет средств городского бюджета.

Второй иск касался сюжета в передаче «Сегодня. Итоговая программа», вышедшей в эфир 12 сентября, в котором утверждалось, что компания продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru