В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
21 Октября 2010
Рекламу с "честным гаишником" сочли непристойной
(12 комментариев)
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю оштрафовало на четыре тысячи рублей бизнесмена, который разрекламировал свой магазин с помощью слогана про "честного гаишника"

В сентябре на местных телеканалах появился ролик магазина "Вещь". В нем, в частности, говорилось: "А это Ставрополь. Город, где жители умудряются на зарплату в 10 тысяч рублей выглядеть на миллион. Именно здесь, в магазине 'Вещь', даже самый честный гаишник может купить модную и стильную одежду для всей семьи".

В ГИБДД сочли, что реклама намекает на то, что сотрудники ГИБДД могут быть нечестными. В ФАС согласились с этим утверждением, добавив, что использованная фраза является "непристойной и оскорбительной" для работников правоохранительных органов.

Как отмечает ГТРК "Ставрополье", ФАС обязала предпринимателя убрать ролик из эфира. Имя бизнесмена не называется.

Источник: Lenta.ru





Комментарии (12) Добавить комментарий
papik007 21.10.2010, 10:20

Надо подать в суд и привести в пример первоисточник.

Ответить

маркиз детсад 21.10.2010, 10:30

вместо того, чтобы снять ее за плагиат...

Ответить

Anonymous 21.10.2010, 14:07

ха, менты обиделись, что их назвали честными

Ответить

777 21.10.2010, 16:23

существует распоряжение пресекать любые действия, дискредитирующую МВД

Ответить

Anonymous 21.10.2010, 16:24

реклама пристойная, но недобросовестная, ибо честных гаишников не бывает

Ответить

Ося и Киса были здесь 21.10.2010, 16:26

мы живем в редкой стране. государственный орган заявляет, что фраза "честный гаишник" "является непристойной и оскорбительной в отношении работника правоохранительного органа"

Ответить

Артурка 21.10.2010, 16:29

А в Белграде стоит памятник честному гаишнику - снять!!!!!!!!!!!!! убрать!!!!!!!!!!! стеретть с земли!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Параша 21.10.2010, 16:31

у него кстати прототип есть - местный чудик Гречихин, который штрафовал всех не взирая. прославился тем, что выписал штраф собственной жене

Ответить

Anonymous 21.10.2010, 18:39

Что потом у него дома было, история умалчивает?

Ответить

Голенище 21.10.2010, 16:36

есть еще Бобриков, с которого и списан доходяга из Нашей Раши и которому дали премию за отказ от взятки в 40 штук ру.

Ответить

Anonymous 21.10.2010, 16:36

девиз гаишника - свисти, деньги будут

Ответить

Anonymous 21.10.2010, 17:53

аха-ха, это ж Наша Раша!

Ответить