27 Сентября 2010 | 00:05

"Ведомости" оспорили в суде предупреждение Роскомнадзора

Предупреждение было вынесено Роскомнадзором в конце июня в связи с публикацией статьи "Вечные ценности. Провал коммуникации"

Картинка "Ведомости" оспорили в суде предупреждение Роскомнадзора

Деловая газета "Ведомости" обжаловала письменное предупреждение Роскомнадзора в Таганском суде. Об этом сообщается на сайте издания.

Предупреждение было вынесено Роскомнадзором в конце июня в связи с публикацией статьи "Вечные ценности. Провал коммуникации". Материал появился в газете после терактов в московском метро 29 марта 2010 года и содержал, по мнению надзорного органа, "высказывания, которые публично оправдывают террористическую деятельность".

В самой газете обвинения отвергают. "У нашего издания и автора статьи не было ни малейшего намерения оправдывать террористическую деятельность. Мы против терроризма. Поэтому мы не считаем себя виновными и обжалуем вынесенное нам предупреждение", - заявила главный редактор "Ведомостей" Татьяна Лысова агентству "Интерфакс". Лысова также подчеркнула, что в предупреждении отсутствует имя эксперта, на которого ссылается Роскомнадзор.

Статья, ставшая предметом разногласий, в настоящий момент не доступна на сайте "Ведомостей", так как ее нельзя цитировать до отмены предупреждения. Однако ознакомиться с ее отрывками можно в тексте искового заявления газеты.

В апреле спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что некоторые материалы "Ведомостей" и "МК" идеологически связаны с заявлением лидера кавказских экстремистов Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за взрывы в московском метро. "Ведомости" подали тогда к Грызлову иск о защите деловой репутации, однако суд его отклонил.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.