Спорт занял рекордные 5% в каталогах мировых SVOD-сервисов — Gracenote
Больше всего спортивного контента — у HBO Max
Спортивный контент вырос сильнее всего в мировых каталогах SVOD-сервисов (видеоконтент по платной подписке) и достиг 5% от общего объема программ. Об этом говорится в исследовании Gracenote (подразделение Nielsen).
HBO Max лидирует по доле спортивного контента с 35%. Также на уровне отдельных игр и событий американского стриминга она занимает 42%, согласно подсчетам аналитиков. Помимо HBO Max исследователи отметили популярность спортивного контента на Amazon Prime Video (25%), Netflix (16%) и Disney+ (14%)
Еще осенью 2024 г. этот жанр составлял 1,4% каталогов Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, Netflix и Paramount+. За 1,5 года доля выросла до 3,3%, а вместе с HBO Max она достигла 5%. Сейчас на этих площадках представлено почти 38,5 тыс. спортивного контента, говорится в исследовании.
«Предстоящее приобретение Warner Bros. Discovery со стороны Paramount Skydance должно сделать новую объединенную компанию ключевым игроком в области стримингового спортивного контента по всему миру», ― добавили аналитики.