09 Июня 2022 | 13:52

Каждый пятый россиянин назвал экологичность важнейшей характеристикой бренда

Почти треть опрошенных готовы поддержать «зеленые» инициативы бренда

Важнейшей характеристикой бренда для 19% респондентов стали экологические ценности. Об этом свидетельствуют результаты опроса производителя тепло-и звукоизоляции Rockwool, проведенные через «Яндекс.Взгляд» среди 2,3 тыс. человек. При выборе продукции половина респондентов при прочих равных отдают предпочтение товарам компаний, которые заботятся о природе.

Экологичность компании — один из ключевых факторов при трудоустройстве для почти трети опрошенных (31%).

Большинство респондентов (72%) заявили, что за состояние окружающей среды отвечают все: власти, бизнес и жители городов. Сократить влияние на природу стараются 52% участников опроса. В частности, 36% из них отказались от полиэтиленовых пакетов и ходят за покупками с тканевыми сумками, 32% разделяют и сдают на переработку мусор, 29% экономят воду, например, выключают ее, когда чистят зубы. Кроме того, 22% собирают батарейки на переработку, а 17% отказались от одноразовой посуды.

Поддерживать экопривычки за компанию с семьей и друзьями готовы 35% респондентов, еще 27% поддержат инициативы брендов, 5% сами выступают организаторами экологических инициатив. Из тех 48% опрошенных, у кого нет выраженных экопривычек, каждый второй хотел бы вести более «зеленый» образ жизни.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.