27 Февраля 2018 | 11:03

Олимпиаду в «Одноклассниках» посмотрели 33 млн человек

Самыми популярными стали трансляции церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, а также хоккейного матча между сборной Германии и командой олимпийских атлетов из России

Картинка Олимпиаду в «Одноклассниках» посмотрели 33 млн человек

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с компанией «Телеспорт» показала все соревнования в Пхенчхане в восьми круглосуточных видеопотоках, сообщила интернет-компания в пресс-релизе. Аудитория Олимпийских игр в соцсети превысила 33 млн человек, которые суммарно посмотрели более 20 млн часов видео.

Больше всего просмотров набрали финальный матч по хоккею между олимпийскими атлетами из России и сборной Германии и церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр. Хоккейный матч набрал 5,8 млн просмотров с аудиторией в 3,5 млн уникальных зрителей. Церемонию открытия посмотрели также около 3,5 млн уникальных зрителей, пять видеопотоков с трансляцией церемонии с разных камер собрали суммарно 5,6 млн просмотров. Церемонию закрытия в социальной сети посмотрели 2 млн человек, а число просмотров составило 3,3 млн.

В социальной сети также публиковались эксклюзивные видео от Олимпийского комитета России. Онлайн-конференции с Евгенией Медведевой, Максимом Траньковым, Никитой Трегубовым и некоторыми другими известными спортсменами, а также видео из Пхенчхана собрали в группе ОКР в соцсети более 1,5 млн просмотров.

В этом году единственным телеканалом, транслировавшим церемонию открытия Олимпиады, стал «Матч-ТВ» (принадлежит холдингу «Газпром-медиа»). Среднеминутная телеаудитория трансляции составила 1,8 млн человек, из них 1 млн — женщины. По данным Mediascope, более 5 млн человек (города от 100 тыс.) включили трансляцию церемонии хотя бы на минуту. Церемонию открытия также должна была показывать «Россия 1», но за несколько дней до начала Олимпиады она отказалась от права трансляции.

Сами игры в этом году показывали три федеральных канала: «Первый канал», «Россия 1» и «Матч ТВ». В интернете Олимпиаду транслировали в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте», на главной странице «Яндекса», портале sportbox.ru и сайте «Первого канала». «Первый канал» также должен был показать церемонию закрытия игр, однако трансляция не состоялась из-за запрета российским спортсменам пройти по стадиону с государственным флагом, сообщали в РБК.


Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.