18 Апреля 2017 | 16:22

Brand Finance: Сбербанк – самый дорогой российский бренд

За год стоимость бренда «Сбербанка» выросла на 23% и составила 569,5 млрд руб

Картинка Brand Finance: Сбербанк – самый дорогой российский бренд

«Сбербанк» является самым дорогим российским брендом по версии британской консалтинговой компании, следует из релиза Brand Finance. За год стоимость бренда «Сбербанка» выросла на 23% и составила 569,5 млрд руб. «Сбербанк» находится на шестом месте среди банковских брендов в Европе и является 24 в мире.

На втором месте среди самых дорогих российских брендов располагается «Газпром» (стоимость бренда – $4,9 млн). Третье и четвертое место заняли нефтяные компании «Лукойл» и «Роснефть» ($4,5 млн и $2,9 млн). Как отмечается, на стоимость брендов повлияли спад цен на нефть и введенные против России санкции.

В рейтинге самых дорогих брендов банков по версии Brand Finance первое место занял промышленный и коммерческий банк Китая ICBC. Рост стоимости его бренда по сравнению с 2015 годом составил 32% и теперь равняется $47,8 млрд. На втором месте американский Wells Fargo, стоимость его бренда оценивается в $41,6 млрд. На третьем месте China Construction Bank ($41,3 млн).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.