04 Августа 2011 | 11:10

Пользователи ищут информацию через мобильный интернет хотя бы раз в неделю

В мире становится все больше пользователей, ищущих информацию с помощью мобильных устройств. По прогнозам eMarketer, свыше 91 млн. долларов ежемесячно потребители затратят на использование интернета через мобильные устройства до конца этого года. В ходе исследований выявлено, что увеличение использования сети идет рука об руку с увеличением локального поиска

Картинка Пользователи ищут информацию через мобильный интернет хотя бы раз в неделю

По данным исследований comScore и Local Search Association, в 2011 году уже около 22% американских владельцев мобильных устройств используют поиск на своем телефоне. В 2010 году эта цифра была равна 16%.

В дополнение к росту числа абонентов наблюдается и рост частоты использования мобильных поисковиков. Более половины пользователей ищут информацию через мобильный интернет по крайней мере раз в неделю. Всего год назад они делали это раз в месяц.

Хотя использование браузеров по-прежнему доминирует среди локальных методов доступа к контенту, популярность мобильного браузера несколько снизилась в сравнении с 2010 годом.  Приложения, напротив, стали более востребованными.

Важно отметить, что пользователи мобильного интернета узнают не только погоду, основные новости и карты проезда, хотя эти запросы находится на первом месте. Был  замечен и значительный рост активности  поиска другой информации, например, рекламы и объявлений (рост до 51%), информации о розничной торговле (рост до 50%) и  ресторанов (рост до 40%).

Компаниям необходимо понимать, что для  построения эффективных коммуникаций с этой аудиторией им нужно создавать все условия для легкого поиска в интернете, а главное, внимательнее относиться к возможностям локального таргетинга. Ведь зачастую тематика запросов мобильного поиска зависит о местонахождения пользователя.

 

Автор: Татьяна Шаталова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.