
On-line Buying Check
В исследовании New Economics Foundation сравнили шесть специальностей и приносимую пользу. Как сообщает BBC, оказалось, что уборщики больницы создают 10 фунтов прибавочной стоимость на каждый фунт стрелингов, который им платят. Няни и воспитатели, кроме того, что берут на себя важную функцию заботы о детях, производят 9,50 фунтов прибавочной стоимости.
А вот рекламщики, зарабатывая от 50 000 до 12 млн фунтов, за каждый вложенный фунт приносят 11 фунтов потерь. Кроме того, как говорится в исследовании, эта отрасль ответственна за кампании, которые поощряют сверхпотребление, разжигают чувство неудовлетворенности и вызывают стресс. Такими же бесполезными оказались банкиры и страховые компании. Банкиры на каждый вложенный фунт теряют 7 фунтов.
Как заявила представительница NEF, уровень оплаты труда часто не отражает истинного значения работы.
«Как общество, мы нуждаемся в новой форме оплаты труда, которая вознаграждала бы работников, приносящих социальную пользу, а не тех, которые производят прибыль за счет общества и окружающей среды».
Исследователи призывают политиков принять меры и выровнять оплату труда, измеряя ее социальной и экологической пользой, и ввести более прогрессивное налогообложение.
Cпецпроекты, нестандартная реклама | Кейсы Каталог проектов The WIT |
Самый большой каталог ООН в России |
рекламные щиты 3x6 |
Москва и регионы |
адреса, фото и цены |
160 000 поверхностей |
Комментарии (1) Добавить комментарий
Странное исследование. Выходит, эти три отрасли убыточны? Но это же не так.
Ответить