12 Апреля 2024 | 16:30
Реклама | erid: 2VtzqxjnXZh

СберКот впервые побывал за пределами Земли

Ко Дню космонавтики цифровой амбассадор СберКот впервые побывал в космосе

Картинка СберКот впервые побывал за пределами Земли

Для этого ему пришлось пройти серию испытаний, как и настоящим космонавтам. Готовясь к полету, он развивал вестибулярный аппарат и тренировал выносливость на беговой дорожке. А затем отправился на космическую станцию, где его ожидал космонавт-испытатель Константин Борисов, который провел экскурсию по МКС, а напоследок они вместе сделали селфи.

Видеоролик снимали в Центре подготовки космонавтов и Музее космонавтики на стартовой площадке космодрома «Байконур» в макете ракеты-носителя «Союз» и даже за пределами Земли — на Международной космической станции кадры отснял Константин Борисов.

Денис Охримович, начальник Управления маркетинга блока «Розничный бизнес» Сбербанка:

«Мы первыми отправили цифрового персонажа в космос. Причем использовали в ролике натурные съемки, а не компьютерную графику. СберКот оказался идеальным космонавтом — компактным, смышленым и позитивным. В этом добром и ярком проекте мы не просто показываем детям и взрослым, как выглядит космос, но и рассказываем о вдохновляющих мечтах и возможностях, которые есть у каждого».

Напомним, что в июне 2023 года СберКот получил новый 3D-облик, голос и эмоциональный интеллект. За это время цифровой блогер Сбера снял собственное шоу со звездой, съездил на фиджитал-турнир «Игры Будущего», где в режиме реального времени общался с первыми лицами страны и гостями игр, выпустил свою коллекцию банковских карт, записал сингл и снялся в серии роликов. А теперь смог преодолеть земное притяжение и побывать в космосе. В планах у СберКота — новые путешествия в неожиданные места. Например, в будущее.


Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк ИНН 7707083893

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.