20 Марта 2024 | 14:56
Реклама | erid: 2VtzqvfsNiQ

Kokoc Group создала инвестиционную компанию

Проект посвящен систематическому поиску решений и команд digital-рынка с возможной интеграцией в продукты группы компаний

Картинка Kokoc Group создала инвестиционную компанию

Проект «Вертикально Интегрированная Инвестиционная Компания» нацелен на работу с продуктами или технологиями по всему миру, которые смогут быстрее масштабироваться и наращивать бизнес рекламной группы в случае внедрения в действующие подразделения Kokoc Group.

Основатели ВИИК считают, что сейчас формируются благоприятные условия для систематизации и последовательного развития инвестиционного направления, поскольку в условиях санкций и ограничений рекламная и IT-сферы позволяют создавать решения с высокой скоростью.  

Kokoc Group рассмотрит ряд проектов, которые впоследствии смогут присоединиться к группе компаний и усилить присутствие на российском и международном рынках или же развиваться самостоятельно, но в содействии со стороны группы. 

Специалисты разработали три функциональных контура, отвечающие:

  • за помощь с упаковкой и консалтингом внешних решений;
  • системную работу по M&A;
  • привлечение партнеров на совместные инвестиции.

Они предполагают поддержку ВИИК с эффективной интеграцией проектов в юниты Kokoc Group. 

Александр Шокуров, CEO Kokoc Group: 

«Линейное масштабирование, где большее количество денег приносит больше выручки, сейчас рынку не интересно. Интересны проекты, способные синергетическим эффектом усилить действующий бизнес, повысить маржинальность, упростить технологию, дать добавленную ценность клиенту. Этот цикл сложнее обычного масштабирования, а значит, требует системного подхода». 

Развитие ВИИК поможет Kokoc Group на пути трансформации в международную платформу, которая объединит поставщиков продуктов и технологий для решения задач бизнеса. Вследствие этого группе компаний интересны конкретные технологические отрасли.

Эдуард Цинкер, руководитель ВИИК:

«В первую очередь интересно сотрудничать с проектами, способными усилить дивизионы Kokoc Group: Performance, Traffic, Affiliate, Marketplaces, Creative, Platforms/FinTech, HRtech. Однако цифровой маркетинг не стоит на месте, и мы стараемся идти в ногу со временем. Создание ВИИК поможет систематизировать продуктовую линейку и предложить клиентам стратегический подход к решениям их задач». 

Планируется рассматривать новые решения в несколько этапов:

  • знакомство с командой, разрабатывающей продукт или решение; 
  • согласование возможного тестирования с заинтересованным юнитом компании; 
  • проведение Инвестиционного комитета по проекту, где принимается решение о согласовании условий соглашения о покупке проекта или его доработке. 

Весь процесс занимает порядка двух-трех недель, что в рамках M&A сделок короткий срок. Ожидается, что количество международных проектов составит примерно 15% от общего числа. 

Эдуард Цинкер, руководитель ВИИК:

«Десятилетний опыт взаимодействия и партнерства Kokoc Group с внешними бизнесами показал, что мы в состоянии дать рынку новый формат инвестиционного сообщества, в котором проекты и частные инвесторы смогут встречаться и пробовать найти точки соприкосновения. Платформа, деловые завтраки, библиотека проектов и инвесторов, упаковка и экспертиза — вот основные задачи на 2024 год. Мы хотим, чтобы ВИИК стал средой доверия и роста». 


Реклама. Рекламодатель ООО «Феникс-маркетинг» ИНН 7725812838

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.