07 Июня 2023 | 14:19

Прошли награждения программы лучших социальных проектов России

«Лучшие социальные проекты России» — ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития

Картинка Прошли награждения программы лучших социальных проектов России

Торговая сеть «Пятерочка» и компания X5 Group получили награды форума «Лучшие социальные проекты России» и его продолжения «Лучшие ESG-проекты России».

В категории «Качественное образование. Программы по популяризации спорта и здорового образа жизни» лучшим проектом стали «Уроки правильного питания в школах», разработанные совместно с Роспотребнадзором и запущенные в марте текущего года.

Екатерина Ефремова, менеджер по устойчивому развитию торговой сети «Пятерочка»:

«Жители России обеспокоены развитием, здоровьем и качеством жизни своих детей, но при этом многие продолжают питаться неправильно. Самое главное заблуждение, с которым мы столкнулись, что здоровое питание — долго, дорого и непонятно. Миссия проекта — перестроить пищевые привычки детей, закладывая фундамент здорового образа жизни с раннего возраста. Уже около 2 200 учеников из трех регионов нашей страны стали активными участниками программы».

В категории «Поддержка социально незащищенных слоев населения» жюри оценили проект «Корзина доброты» компании Х5 Group, который проходит с 2015 года в 67 российских регионах совместно с Банком еды «Русь».

«Фудшеринг» Х5 Group также получил оценку в категории «Экологические проекты и инициативы».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru