27 Апреля 2023 | 11:46
Реклама | erid: 2Vtzqwm4GZu    Архив

Проект «помощь редким» стал лучшим «digital-проектом» на конкурсе «Платиновая унция»

20 апреля состоялась церемония награждения победителей XXIII всероссийского конкурса профессионалов российского фармацевтического рынка «Платиновая унция», которая ежегодно отмечает лучшие проекты отрасли. Проект «помощь редким» стал лучшим «digital-проектом» в номинации «Проект года»

Картинка Проект «помощь редким» стал лучшим «digital-проектом» на конкурсе «Платиновая унция»

«помощь редким» — это платформа поддержки людей с орфанными заболеваниями, которая развивает полезные сервисы для пациентов, врачей, НКО и волонтеров, производителей препаратов. Экосистема портала объединяет все стороны для помощи пациентам с редкими заболеваниями. Пациенты и их близкие могут воспользоваться навигатором помощи, сервисом юридической поддержки, узнать все о заболеваниях, получить доступ к каталогам медицинских учреждений, лабораторий, медицинских специалистов и общественных организаций. Фармпроизводители делятся информацией о новостях индустрии и получают обратную связь от медицинских работников. НКО и пациентские сообщества обращают внимание на проблемы пациентов, рассказывают о результатах благотворительных проектов и привлекают помощь.

Активно развивающийся сегодня портал стал экспертным ресурсом, сотрудничающим с авторитетными представителями медицинского сообщества, НКО и фарминдустрии. На сегодняшний день его постоянными пользователями являются более 4500 тысяч врачей разных специализаций. К партнерской программе платформы уже присоединились семь благотворительных фондов.

Проект был реализован креативным агентством маркетинговых коммуникаций emg и группой компаний Philin Philgood при поддержке фармацевтической компании АО «Фармимэкс». 


Антон Мельников, креативный директор агентства emg:

«Мы очень рады, что платформа "помощь редким" отмечена наградой столь значимого конкурса. Работая над созданием данного проекта, мы стремились разработать ресурс, который привлечет внимание к проблематике орфанных заболеваний и будет полезен всем людям, сталкивающимся в своей частной или профессиональной жизни с редкими болезнями: пациентам, их близким, врачам, представителям благотворительных фондов и фармацевтических компаний.

Объединение усилий, своевременное информирование, обмен опытом, знаниями и экспертизой способствуют улучшению качества жизни орфанных пациентов. Проект получился масштабным и имеет потенциал для дальнейшего развития как на национальном, так и на международном уровне».

Евгений Фонталин, управляющий партнер Philin Philgood:

«Платформа "помощь редким" — один из наиболее значимых проектов для команды Philin Philgood. Нас невероятно вдохновляет ее потенциальный вклад в помощь людям с редкими заболеваниями. Благодаря усилиям всей команды у нас получился не просто сайт, а онлайн-хаб, где каждый, кто хочет узнать больше о проблеме, найдет для себя ответы. К проекту, над которым работаешь третий год, невозможно оставаться равнодушным, тем более что мы тщательно прорабатывали каждую деталь. Я счастлив, что теперь платформу оценили и главные эксперты фармацевтической отрасли — судьи "Платиновой унции"».

Команда проекта

emg

  • Антон Мельников — креативный директор;
  • Игорь Ефимов — стратегический директор;
  • Андрей Трубецкой — директор по работе с клиентами;
  • Тимур Гареев — креативный директор;
  • Дарья Зотова — директор по работе с клиентами группы;
  • Александра Закирова — старший аккаунт-менеджер;
  • Светлана Казимирова — старший ивент-менеджер;
  • Юлия Нитиевская — аккаунт-менеджер.

 

Philin Philgood

  • Евгений Фонталин — управляющий партнер;
  • Евгения Белотелова — управляющий партнер;
  • Тарас Скулов — партнер, digital-директор;
  • Марина Лапичева — редактор и координатор развития «помощь редким»;
  • Елизавета Неелова — руководитель digital-проектов;
  • Сергей Убайдуллаев — арт-директор.

ООО «ЭМГ»

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru