10 Апреля 2023 | 15:03
Реклама | erid: 2VtzqwB8vez    Архив

В рамках конкурса «МегаФон» привел в свои салоны 300 000 человек

Это одна из активаций, которые были доступны участникам во время конкурса к 30-летию «МегаФона». Всего проект посетили больше пяти миллионов человек. По итогам конкурса «МегаФон» отправил более 150 000 призов

Картинка В рамках конкурса «МегаФон» привел в свои салоны 300 000 человек

Конкурс к 30-летию — первая часть платформы «Успеть за 30», которую оператор запустил к своему юбилею. Весь проект — это более 150 единиц мультимедийного контента, веб-сериал из шести серий, более десяти онлайн- и одна O2O-активация. Платформа доступна в течение четырех месяцев. За это время посетители смогут:

  • познакомиться с историей развития мобильной связи;
  • отметить день рождения «МегаФона» и получить призы за несложные, но интересные активации;
  • узнать, что ждет нас в будущем.

Платформа «Успеть за 30» разделена на три раздела: прошлое, настоящее и будущее. Каждый из разделов «заряжен» либо активационной, либо контентной механикой.

Прошлое

В разделе прошлого бренд подготовил экскурсию по интерактивному музею связи. Здесь собрано более 100 экспонатов и ключевые тренды прошлого и настоящего: истории о гаджетах из девяностых и до наших дней, смешные рингтоны, короткие аудио и другие воспоминания, связанные с развитием сотовой сети. 

Отдельного внимания заслуживает коллаборация «МегаФона» с российской CG-студией Birchpunk. Совместно с ней бренд создал шесть креативных роликов в формате видеоскетчей. В них создатели через призму семьи роботов вспоминают о культовых трендах прошлых десятилетий и фантазируют о технологиях будущего и прошлого. В сериях появляется амбассадор бренда Азамат Мусагалиев, который дополняет повествование о культовых трендах прошлого. С момента запуска проекта в середине марта креативные видео набрали 1,7 млн просмотров на платформе 30.megafon.ru. 

Настоящее

В этом разделе «МегаФон» подготовил интерактив с играми, творческим заданием и квестами. Каждые три дня пользователям открывалась новая игра, которая была доступна в течение трех дней. Это позволило поддерживать высокие показатели возврата аудитории в конкурс.

За прохождение игр участникам начислялись баллы — МегаОпыт. Претендовать на них мог любой желающий, а начиная с десяти баллов можно было сконвертировать МегаОпыт в реальный приз. Абонентам «МегаФон» автоматически начислялось количество МегаОпыта, равное абонентскому стажу. Чем дольше абонент был с оператором, тем ближе он был к получению суперпризов.

В игре приняли участие более нескольких десятков тысяч человек, чей абонентский стаж с «МегаФоном» составил более 20 лет. В игре активно участвовали и абоненты других операторов. Те из них, кто перешел на «МегаФон» в период игры, также получили приветственный МегаОпыт в проекте.

С помощью спецпроекта «Успеть за 30!» более 5 млн уникальных пользователей узнали о том, какой путь был пройден за 30 лет существования оператора. По итогам такой активности участников «МегаФон» раздал более 150 000 призов.

Интересным опытом стала офлайн-активация, в ходе которой участникам конкурса нужно было посетить один из салонов «МегаФон» и отсканировать QR-код для выполнения задания. В течение трех дней более 300 000 человек посетили салоны оператора по всей России.




Будущее

Бренд решил не останавливаться на подарках и приоткрыть завесу тайны над будущим, презентовав голосовую помощницу Еву. О том, как и где она будет существовать, «МегаФон» расскажет пользователям уже в конце апреля. 


Реклама ПАО «МегаФон»

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.