16 Марта 2023 | 18:04
Реклама | erid: 2VtzquWWvhj    Архив

«МегаФон» создал хоккейный спецпроект с гонками на ледозаливочной машине

В проекте с призами приняли участие 600 человек

Картинка «МегаФон» создал хоккейный спецпроект с гонками на ледозаливочной машине

На протяжении многих лет «МегаФон» поддерживает российский спорт, а последние годы особое внимание старается уделять развитию региональных команд. Сегодня оператор является партнером футбольных клубов «Зенит», «Ростов» и «Крылья Советов», хоккейных команд «Авангард» и «Металлург», баскетбольных клубов «Парма» и «Локомотив-Кубань», а также продолжает сотрудничать с ведущими спортивными федерациями – ВФВ, РФС, ВФХГ.

2023 год «МегаФон» начал с BTL-поддержки хоккейных клубов «Металлург» и «Авангард», которые сейчас сражаются в плей-офф за Кубок Гагарина.

При поддержке рекламного агентства DPG Russia «МегаФон» воплотил в реальность желание большинства хоккейных болельщиков — прокатиться на ледозаливочной машине, которую они видели в перерывах. Активация стала частью омниканальной рекламной кампании «МегаСилы», с помощью нее компания рассказала про одну из возможностей — опцию ускорения мобильного интернета до 50% pre-5G

В бренд-зоне оператора был установлен реалистичный макет ледозаливочной машины с интерактивным экраном. Для проекта была разработана компьютерная игра: болельщики соревновались, кто за меньшее время подготовит лед. Все участники выиграли призы, а рекордсмен получил от «МегаФона» фирменное джерси хоккейного клуба с автографами игроков.

Также для болельщиков была создана мини-игра для смартфонов «Ледозаливочная машина на МегаСкорости», в которую можно было сыграть, ожидая своей очереди.


Ольга Бабкина, руководитель направления по традиционным медиа, спонсорству и партнерству «МегаФон»:

«Помимо непосредственной поддержки клубов для нас максимально важна работа с аудиторией. Спортивные болельщики — высоко вовлеченная аудитория, и мы рады их участию в наших проектах. Подобные активации помогают нам работать с NPS, доносить и демонстрировать уникальность продукта напрямую, через ситуативную демонстрацию».

Роман Боков, креативный директор DPG Russia:

«Перед нашей командой была поставлена амбициозная задача — показать требовательной аудитории преимущества опции скоростного интернета и подарить хоккейным болельщикам незабываемый опыт».

В результате 32 000 человек посетили две игры ХК «Авангард» и две игры ХК «Металлург», а 600 человек поучаствовали в активации и получили призы.

Команда проекта

«МегаФон»

  • Татьяна Гура — директор дирекции по бренду и маркетинговым коммуникациям;
  • Ольга Бабкина — руководитель направления по традиционным медиа, спонсорству и партнерству;
  • Екатерина Кондарева — старший менеджер по специальным проектам;
  • Кристина Дема — менеджер по промо и мероприятиям.

DPG Russia


Реклама ПАО «Мегафон»

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.