15 Марта 2023 | 11:17

«Лента Онлайн» и Traffic разработали новую рекламную кампанию «Лентим»

Сервис доставки «Лента Онлайн» запустил креативную рекламную кампанию для диджитала со слоганом «Лентим вовремя». Разработкой креатива, креативным продюсированием и супервайзингом продакшена занималось агентство полного цикла Traffic (входит в группу Okkam). 

Главная задача новой рекламной кампании – выделить ключевые конкурентные преимущества «Ленты Онлайн» для лояльных клиентов торговой сети «Лента». В ролике получилось отразить возможность сбалансированной доставки, где и привычный потребителю «Ленты» широкий ассортимент (для этого звучат словосочетания «любимые продукты», «всё как в Ленте»), и приятный срок доставки, и выгодная цена. 

В Traffic придумали новый термин «Лентим», который лег в основу слогана и креатива. Идея заключалась в том, что привезти продукты могут откуда угодно, но «Лентеть» они могут только из «Ленты». 

Агентство разработало прием с продуктовым конвейером, который летит от касс в магазине прямо домой к покупателю. Использовали графику, а также сделали макет в натуральную величину. Конвейер показывает, что продукты могут легко и в удобное время оказаться дома, буквально как залетевшая в окно кассовая лента.  

«Лента Онлайн» – сервис быстрой доставки из сети магазинов «Лента», поэтому было важно показать тесно связанную работу с офлайн-розницей. Это также проявилась и выборе главных героев ролика: семья Пушкиных во главе с котом Подсолнух, которые выступают лицами торговой сети «Лента» с 2022 года, согласно бренд-стратегии.



 

Состав творческой группы:

«Лента Онлайн» (клиент)

Григорий Адагамов, директор по маркетингу

Андрей Калинов, руководитель маркетинговых коммуникаций

Николай Ундесов, арт-директор

Евгения Смирнова, ведущий менеджер по бренд-коммуникациям

Traffic (агентство):

Аполлинария Двуреченская — СОО

Владимир Шпаченко — Руководитель креативной группы

Егор Резанов — Креатор

Андрей Саньков — Креатор

Дарина Максимова — менеджер отдела по работе с клиентами  

Жи-Ши Продакшен (продакшен)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.