03 Февраля 2023 | 17:11

Радиостанция «Москва FM» отметила свое десятилетие

В свой день рождения радиостанция появилась на улицах столицы на 2000 экранов медиахолдинга Maer, установленных на городских такси

Картинка Радиостанция «Москва FM» отметила свое десятилетие

Все десять лет «Москва FM» остается актуальной и интерактивной, не теряя связи со слушателями. Каждый день радиостанция круглосуточно знакомит слушателей с актуальными городскими новостями и событиями в мире спорта и культуры. А также предупреждает о сложной дорожной ситуации, шутит, разыгрывает и заставляет задуматься.

«Москву FM», помимо слушателей, приняло и признало профессиональное сообщество. Об этом говорят многочисленные награды в области медиа. Проекты станции получили девять высших наград национальной премии «Радиомания» — «Золотых микрофонов».

Максим Димов, руководитель департамента радио АО «Москва Медиа»:

«Осенью 2012 года, когда встал вопрос о создании новой городской радиостанции, наша команда, конечно, не заглядывала на десятилетия вперед. Нам было важно быстро найти современную концепцию, построить и оборудовать студию, набрать сотрудников, создать и записать пакет звукового оформления.

И хотя нам говорили, что это невозможно сделать быстро, мы доказали обратное. Весь этот путь от нулевой отметки до первого выхода в эфир занял около трех месяцев. И вот прошло десять лет. Конечно, сейчас оглядываешься — это обалдеть можно, как многое мы сумели и смогли тогда. Но. Хочу сказать — все только начинается. Поэтому поздравляю всех причастных! И спасибо каждому, кто вложился в создание этого проекта».

За десять лет менялись рубрики, ведущие и программная сетка. Начинать свой день москвичи привыкли с Натальей Пешковой и Романом Карловым, ведущими утреннего шоу «Встань москвичом», повышать свою экономическую грамотность — с Алексеем Бобровским и его программой «Цена вопроса», а узнавать новости автопрома от Максима Ракитина и Влада Кутузова в «Вечерней передаче». Определиться, где и как лучше провести уик-энд в Москве, помогает Федор Баландин и его «Выходные данные», а о том, как не ошибиться при выборе товаров и продуктов, рассказывают ведущие «Супермаркета», братья Эйхфусы».

Наталья Пешкова, ведущая утреннего шоу «Встань москвичом»:

«С наслаждением просыпаешься в пять утра. Свежая и бодрая, как лань, летишь на работу, вокруг щебечут птицы, и горлица садится тебе на плечо. Это если бы фильм про утреннее шоу снимала компания Disney. А так, конечно, когда на улице минус, темно и промозгло, все внутри и снаружи немного скукоживается и не хочет расправляться. Но приезжаешь на работу, встречаешь любимого звукорежиссера Наташу, соведущего Романа Карлова, который радует утонченной шуткой, читаешь от слушателей что-нибудь теплое и смешное — и душа разворачивается. И так каждый день. И это счастье».

За десять лет на радиостанции прозвучали мнения сотни гостей и экспертов, выпущены в эфир тысячи новостей, приняты десятки тысяч звонков от слушателей. Эфир вели талантливые и харизматичные ведущие: у кого-то из них уже был немалый радийный опыт, а кто-то впервые пришел в студию.

Александр Цыпкин, автор и ведущий «Цыпкин, ты достал!»:

«Меня до сих пор будоражат воспоминания из детства — какие-то голоса из этого странного ящика, мои представления о том, как выглядят люди, которым эти голоса принадлежат. Помню, как я залипал, слушая очередную радиопередачу.

Сейчас смотришь на весь этот апокалипсис с интернетом, телевидением и понимаешь, как это все ненадежно. А радио будет всегда. Поэтому на всякий случай я решил зайти и на эту территорию, посмотреть, как там что устроено. Кто не в курсе, программа “Цыпкин, ты достал!” — мой первый радийный опыт. Оказалось, что радио — это очень интересно. И не только мне, но и слушателям. Но это из-за гостей, конечно. Гости у программы классные».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.