27 Декабря 2022 | 17:41

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» запустил новогоднюю кампанию «Понимаете, у нас традиция»

Зрителей ждут эфирные события, спецпроекты в социальных сетях и внеэфирные акции

Картинка Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» запустил новогоднюю кампанию «Понимаете, у нас традиция»

Утром 31 декабря зрители канала смогут увидеть киносказку «Чародеи». Продолжить украшать дом и готовить новогодний стол можно будет в компании подруг из «Девчат» и семьи Кузякиных из «Любовь и голуби». Затем посмеяться над приключениями Семена Семеновича из «Бриллиантовой руки» и студента Шурика из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Вечер накануне праздника пройдет в компании воспитателя Трошкина и тройки бывших рецидивистов из «Джентльменов удачи». А за несколько часов до Нового года телеканал покажет самую романтичную историю советского кино – фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!».

В рамках проекта телеканал совместно с социальной сетью «Одноклассники» выпустил серию зимних виртуальных видеоподарков от героев любимых советских фильмов. Пользователи социальной сети смогут отправлять поздравления родным и близким в виде фрагментов из культовых советских картин.

За месяц до Нового года в сообществах телеканала в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и в телеграм-канале «Мосфильм. Золотая коллекция» был запущен обратный отсчет. В течение декабря там будут появляться посты на тему традиций встречи Нового года, идти отсчет количества дней до праздника, публиковаться фото необычных елочных игрушек, присланных подписчиками, киногороскоп на 2023 год и т.д.

Также в «Одноклассниках» вышла серия новогодних стикеров с персонажами советского кинематографа.

Самым важным событием в соцсетях телеканала станет новогодний баттл между фильмами «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Карнавальная ночь». Аудитории предстоит решить, какой фильм у них больше всего ассоциируется с Новым годом. Сделают свой выбор и звезды советского и российского кино: Михаил Боярский, Светлана Крючкова, Андрей Соколов, Дмитрий Дюжев, Марюс Вайсберг и другие. Кроме того, специально для телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция» они расскажут про любимые новогодние фильмы.

Расскажут на канале и о новогодних традициях: когда в Советском Союзе начали по-настоящему встречать Новый год, как появились Дед Мороз и Снегурочка, почему главный салат Нового года – это оливье, а главный фрукт – мандарины, и после какого фильма шампанское стало главным символом Нового года. Видео выйдет в социальных сетях и телеграм-канале «Мосфильм. Золотая коллекция». 

Главным событием новогоднего эфира станет музыкальное попурри из песен советских фильмов, которое начнется 31 декабря в 22:20 и продолжится после боя курантов.

Новогоднее настроение зрителям подарят музыкальные композиции из любимых картин: «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «12 стульев», «Девчата», «Москва слезам не верит», «Джентльмены удачи», «Гардемарины, вперед!», «Служебный роман», «Бриллиантовая рука» и других. Также в концерте прозвучат песни из фильмов, признанных зрителями телеканала самыми новогодними: «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Чародеи» и «Карнавальная ночь». 

Каждый клип будет сопровождать пожелание, словами которого можно поздравлять друзей в новогоднюю ночь: «Оставайтесь неравнодушными к близким!», «Не поддавайтесь отчаянию и верьте в себя!», «Пусть каждое утро в новом году будет добрым!», «Чтобы все в жизни было не напрасно!», «Любите и цените своих друзей. На них всегда можно положиться!», «Желаем вам хорошей погоды в новом году!» и др. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru