24 Мая 2022 | 19:24

Mediascope открывает прием заявок на стипендию имени Владимира Гродского

Исследовательская компания уже 5 лет проводит стипендиальную программу для поддержки талантливых студентов, которые хотят развиваться в медиаисследованиях

Mediascope объявляет о старте стипендиальной программы имени Владимира Валентиновича Гродского — одного из основателей и руководителей компании. Стипендия имени В.В. Гродского предназначена для поддержки талантливых студентов, которые интересуются медиаисследованиями и хотят профессионально развиваться в этой сфере. Mediascope проводит специальную стипендиальную программу уже 5 лет.

В новом учебном году участниками программы смогут стать 5 студентов российских вузов, каждый из которых получит ежемесячную стипендию в размере 15 000 рублей (gross) на один учебный год. Заявки на участие в конкурсе компания принимает до 20 июня 2022 года.

В конкурсе могут принять участие студенты дневного отделения (очной формы обучения) государственного высшего учебного заведения РФ, которые оканчивают на момент подачи заявки третий, четвертый курс специалитета или второй, третий курс бакалавриата, или же первый курс магистратуры.

Претенденты на получение стипендии должны иметь хорошую успеваемость по профильным дисциплинам, связанным с анализом данных, статистикой и математикой, изучать или уже знать языки Python/ SQL/ R, а также активно участвовать в учебной и общественной жизни своего факультета или вуза.

Конкурсный отбор пройдет в несколько этапов:

  • После ознакомления с заявками кандидатов на первом, заочном этапе отбора претендентам на получение стипендии предстоит выполнить тестовое задание по SQL, Python или R
  • На втором, очном этапе отбора предусмотрено собеседование с сотрудниками HR-отдела Mediascope
  • После прохождения первого и второго этапа конкурсов экспертная комиссия, в которую войдут руководители направлений бизнеса Mediascope, выберут победителей

Все подробности о стипендиальной программе и список документов для подачи заявки на конкурс представлены на сайте Mediascope в разделе Карьера.

Владимир Валентинович Гродский (1953 – 2017)

Владимир Гродский окончил Московский институт управления (ныне ГУУ), факультет экономической кибернетики. В исследовательском бизнесе работал с 1988 по 2016 год. В 1994 году вместе с Русланом Тагиевым и при акционерном участии финского холдинга MDC Suomen Gallup Гродский создал компанию Gallup Media. Компания начала измерение аудитории СМИ и впоследствии стала ядром группы компаний TNS Россия. Сейчас эта компания носит название Mediascope. В разные годы Владимир Гродский занимал посты генерального директора и президента группы компаний. Владимир – выдающийся деятель российской исследовательской индустрии, лауреат многих индустриальных наград, академик Российской академии рекламы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru