08 Сентября 2021 | 11:00

Adventum и SkillFactory запустили бесплатный курс по основам работы в системе продуктовой аналитики Amplitude

Adventum и SkillFactory запустили бесплатный курс «Начало работы в Amplitude» для изучения основ использования сервиса продуктовой аналитики Amplitude

Картинка Adventum и SkillFactory запустили бесплатный курс по основам работы в системе продуктовой аналитики Amplitude

Развитие IT-продукта напрямую зависит от своевременного анализа взаимодействия пользователей с сервисом. Вслед за ростом рынка информационных технологий большими темпами растет и интерес к продуктовой аналитике. Компании активно развивают культуру данных и встраивают ее в рабочие процессы команд.

Чтобы продакт-менеджеры, маркетологи и другие подразделения могли отвечать на вопросы о продукте без привлечения аналитиков, компании используют систему продуктовой аналитики Amplitude. В ней можно получать инсайты о поведении пользователей в продукте, конверсиях, Retention, LTV и других важных продуктовых и маркетинговых метриках.

За три года внедрения Amplitude Adventum заметили основные проблемы, с которыми сталкиваются команды при интеграции системы:

  • Техническая поддержка и документация Amplitude доступны только на английском — есть проблемы в понимании материала
  • Возможности Amplitude очень широкие, и мало кто использует потенциал сервиса на 100%.

Чтобы помочь компаниям разобраться в Amplitude, Adventum и SkillFactory создали практический курс для изучения сервиса на русском языке — «Начало работы в Amplitude».

Вадим Шестаков, Head of Analytics Adventum:

«За то время, что мы работаем с Amplitude в России, мы видим, как растет интерес и к Amplitude, и к продуктовой аналитике в целом. По нашим входящим запросам, из нашего чата Amplitude Insights, а также при консультировании клиентов по внедрению Amplitude мы заметили, что людям не хватает понятной инструкции по работе с Amplitude на русском языке.

Нашу идею по созданию курса поддержали коллеги из SkillFactory. Прохождение курса ”Начало работы в Amplitude” позволит быстрее разобраться в том, как работает Amplitude, и использовать на полную мощность возможности сервиса, чтобы быстрее развивать свои продукты».

Курс состоит из пяти частей:

  • Знакомство с основой: как устроен интерфейс Amplitude, навигация в системе.
  • Отчеты для подробного изучения пользователей.
  • Анализ конверсий.
  • Работа с удержанием.
  • Совместное с коллегами использование аналитики ― дашборды и многое другое.

На демоданных студенты будут учиться создавать и использовать отчеты. В конце обучения можно бесплатно сдать экзамен и получить сертификат.

Татьяна Курусь, методист линейки аналитики в SkillFactory:

«Я рада, что вместе с коллегами из Adventum мы создали бесплатный курс “Начало работы в Amplitude”. Внушительная экспертиза Adventum в работе с сервисом Amplitude позволила нам записать практический курс по основам взаимодействия с популярным и важным инструментом для продакт-менеджеров, маркетологов и аналитиков.

Мы составили курс таким образом, чтобы пользователь смог познакомиться с интерфейсом и функционалом Amplitude, а также соотнести задачи своего продукта с возможностями инструмента. Сейчас курс уже проходит много студентов, и большинство отмечает лаконичность и понятность материалов. Я надеюсь, что курс будет полезен всем студентам, и они смогут применить полученные знания на практике».

Запись на курс здесь.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.