01 Июля 2019 | 18:11

«Игра престолов» сделала РЕН ТВ лидером среди всех вещателей

По данным исследовательской компании Mediascope, показ первого сезона легендарной саги за один день сделал канал самым популярным в Москве

Картинка «Игра престолов» сделала РЕН ТВ лидером среди всех вещателей

30 июня РЕН ТВ начал последний показ всех сезонов эпичного сериала «Игра престолов» в формате «8 сезонов за 8 воскресений». Первые 10 эпизодов фэнтези посмотрело 10,7% целевой аудитории канала (мужчины и женщины в возрасте 25–54 лет). В целом за воскресенье РЕН ТВ стал абсолютным лидером среди всех российских телеканалов. Показ сериала оценила не только целевая аудитория: 30 июня РЕН ТВ стал первым во всех основных категориях молодых зрителей. Доля «Игры престолов» в аудитории «Все 14–44» составила 12,7%, а в группах «Все 25–49» и «Все 10–45» — 12,3%.

Зрители смогли не только бесплатно посмотреть главный сериал современности, но и получили шанс выигрывать ценные призы прямо во время эфира. Среди них — iPhone и стилизованные подарки. Акция продлится до окончания показа всех 8 сезонов фэнтези, а в первом этапе уже поучаствовало около 5 000 человек. Также в рамках промопоказа канал разместил 3D-дракона в 20 городах России. Его можно найти на центральных автобусных остановках, «поселить» в своем смартфоне и сделать с ним фото.

Как ранее сообщалось, 18 августа РЕН ТВ завершит показ «Игры престолов» всероссийской телепремьерой восьмого сезона. Все шесть эпизодов будут показаны за один день.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.