09 Апреля 2019 | 10:00

Maer Group и «Яндекс» запустили совместную продажу цифровой наружной рекламы

Медиахолдинг Maer Group стал третьим партнером «Яндекса» на рынке DOOH-рекламы (Digital Out of Home). Размещать свою рекламу на цифровых наружных носителях Maer Group бренды могут дистанционно через RTB-аукцион в «Яндекс.Директе»

Для демонстрации своего контента рекламодатели могут покупать свободные рекламные слоты на нескольких десятках цифровых суперсайтов (DSS) компании Maer Group. DSS относится к среднеформатным носителям цифровой наружной рекламы. Такие конструкции, принадлежащие медиахолдингу, расположены на основных магистралях Москвы и вокруг столицы.

Скоро через аукцион «Яндекса» будут также продаваться свободные слоты на рекламных носителях Maer Group и более крупного формата — медиафасадах. Федеральная сеть медиафасадов компании состоит из 20 единиц премиального инвентаря.

Примечательно, что реклама через RTB-аукцион «Яндекса» продается не за время демонстрации рекламного контента на носителе, а за тысячу OTS (opportunity to see) — показатель, используемый в медиапланировании.

«Появление аукционной модели продаж — важный шаг в развитии российского рынка цифровой наружной рекламы, новый уровень коммуникации бизнеса с аудиторией, — комментирует Александра Шадюк, исполнительный директор Maer Group Digital. — Аукцион проходит так же, как и при размещении онлайн-рекламы. Рекламодатель может управлять своей кампанией в режиме реального времени, выбирать период показа рекламы, оценивать ее эффективность, а также управлять частотой контактов при ретаргетинге в интернете. Мы надеемся, что запуск совместного проекта с «Яндексом» поможет нам расширить пул своих клиентов и более эффективно монетизировать время на своих конструкциях. Наши клиенты, в свою очередь, получат возможность более точно измерять аудиторию и тем самым оптимизировать расходы на рекламу».

 

«Яндекс.Директ» становится единой платформой, которую можно использовать для работы с разными рекламными форматами на всех этапах воронки продаж, — отмечает Марина Сурыгина, руководитель группы проектного управления Indoor и Outdoor рекламы «Яндекса». — Партнерство с Maer Group позволило нам увеличить количество доступного инвентаря и запустить новые форматы рекламных поверхностей. Для клиентов «Яндекс.Директа» стало доступно размещение на всех суперсайтах Maer Group, расположенных на крупнейших московских магистралях. Также у клиентов «Яндекса» впервые появится возможность аукционной закупки премиального формата медиафасадов. Мы активно работаем над развитием проекта цифровой наружной рекламы и можем уже сделать первые выводы о его успешности. За последние полгода средний чек наших клиентов увеличился более чем в два раза, а количество рекламодателей стабильно растет».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru