20 Ноября 2018 | 11:17

Дети научатся телевизионным профессиям в новом совместном проекте оператора Триколор и канала «Рыжий»

4 ноября в Петербурге детский телеканал «Рыжий» и оператор спутникового и цифрового телевидения Триколор запустили проект «Путешествие в страну телевидения»

В игровом квесте, который прошел в одном из торгово-развлекательных центров Петербурга, приняли участие 600 человек. Дети и родители смогли попробовать себя в роли ведущих, звукорежиссеров, монтажеров, режиссеров и сурдопереводчиков телевизионных программ. Они записывали интервью, готовили репортажи и снимали телевизионные сюжеты, используя интерактивные AR-технологии.

Рядом с игровой зоной «Путешествия в страну телевидения» прошел концерт с участием детских творческих коллективов «ФантаZеры», Muze Family Group, «Будущие звездочки», «Дети солнца», а также артистов крио-перформанса и оригинального шоу мыльных пузырей. Концертная программа за время проведения акции привлекла 15 тысяч зрителей.

В течение 2019 г. в городах России пройдут 30 подобных мероприятий. Предполагается, что проект охватит 20 городов, среди которых: Петербург, Сочи, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Москва, Тверь, Калуга, Рязань, Тула, Воронеж, Саратов, Нижний Новгород, Казань, Самара, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Пермь.

Следующее «Путешествие в страну телевидения» пройдет 22 декабря в Москве, в Центральном детском магазине на Лубянке. О деталях события можно узнать на сайте kvest.tv.

Проект приглашает к участию спонсоров. Подробнее о спонсорских возможностях (от интеграции в локальные мероприятия и организации брендированной станции квеста до федерального размещения в эфире телеканала «Рыжий») можно узнать по адресу reclama@1tvch.ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru