27 Августа 2018 | 13:43

АКАР создает клуб молодых лидеров рекламной индустрии

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) запускает «Клуб 2030» — проект, призванный объединить новых лидеров индустрии — молодых профессионалов, зарекомендовавших себя в качестве экспертов

Картинка АКАР создает клуб молодых лидеров рекламной индустрии

«Клуб 2030» создается при Совете АКАР, являясь при этом независимым направлением работы. Стратегическая цель проекта – создать модель и очертания рекламной отрасли, определить ключевые зоны работы в перспективе на 2030 год.

Куратором клуба будет Антон Ефимов, управляющий директор OMD OM FUSE. Его кандидатуру на заседании 22 августа утвердил Совет АКАР.

Антон Ефимов, управляющий директор OMD OM FUSE
«Текущая модель рекламного рынка сложилась недавно, около 30 лет назад. Рынок создавался благодаря молодым лидерам, которые, не имея опыта, формировали его исходя из своих принципов и убеждений. Сейчас наступило время, когда привычная инфраструктура начала изменяться и это связано и с развитием технологий и с изменяющейся конъюктурой коммерческих взаимоотношений. Я уверен, что АКАР, объединившая лидеров рынка, может предоставить достаточно знаний, опыта и понимания текущих проблем в разных плоскостях рекламного рынка, с тем, чтобы молодые лидеры, переняв этот опыт, могли дальше развивать индустрию, продвигать ее вперед».

Стать участником клуба можно по приглашеню членов совета или в порядке самовыдвижения. В проект приглашаются молодые руководители структурных подразделений агентств, имеющих опыт работы от пяти лет в сфере рекламы, маркетинга и коммуникаций. Ядро членов клуба будет сформировано при непосредственном участии куратора.

«Рекламный рынок меняется с точки зрения операционной модели. Сейчас на маркетинговые коммуникации влияют разнонаправленные тренды. С одной стороны, мы видим максимальную технологичность и автоматизацию процессов. С другой стороны, сложно отрицать ценность гуманитарного подхода в коммуникациях. Чего будет больше – рынка технологий или рынка идей? Какие компетенции будут ключевыми для успешного специалиста агентства? Как изменится модель взаимодействия клиента и агентства в горизонте 10 лет? — вопросы, которые предстоит решать тем, кто через 10 лет будет занимать топ-менеджерские позиции в рекламных агентствах. Мы приглашаем к проектному диалогу тех, кто имеет амбиции и силы работать вместе с нами над моделью рекламного рынка 2030, и видим большой потенциал этого проекта», — прокомментировал создание клуба исполнительный директор АКАР Валентин Смоляков.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru