27 Декабря 2017 | 10:30

Mindshare и National Geographic вдохновили людей на спасение исчезающих видов животных

В декабре телеканал National Geographic, селлер видеорекламы Gazprom-Media Digital и Mindshare Russia в партнерстве с Brainrus (официальным представителем Shazam в России) запустили проект, чтобы привлечь внимание людей к проблеме исчезающих видов животных. Интегрированная кампания #СохранимВместе с элементами augmented reality (дополненной реальности) на базе технологии Shazam была реализована в digital, OOH и прессе

Картинка Mindshare и National Geographic вдохновили людей на спасение исчезающих видов животных

Основатель проекта Photo Ark (Фотоковчег) американский фотограф Джоэл Сарторе распространяет информацию об исчезающих видах при помощи искусства фотографии. Его студийные портреты зверей дают людям возможность посмотреть животным в глаза и влюбиться в них. «Сила зрительного контакта трогает людей и вызывает в них чувство сострадания и желание помочь», – объясняет Сарторе. На сегодняшний день Джоэл создал портреты более 7500 видов.

В Mindshare взяли за основу работы Сарторе и совместно с Brainrus и Gazprom-Media Digital использовали приложение Shazam, чтобы усилить впечатления пользователей. Технология Shazam Visual Recognition позволила «оживлять» фотографии в журнале National Geographic и плакаты на улицах Москвы. Люди получили возможность не просто увидеть животных, но и почувствовать себя рядом с ними.

После того, как животное «оживало» на экранах мобильных телефонов, пользователи могли перейти на сайт, чтобы ознакомиться с проектом и узнать о конференции, организованной в его поддержку телеканалом National Geographic и «Интерактивным ТВ» от «Ростелеком». Также кампания получила широкое анонсирование в digital: постами с призывом помогать вымирающим видам поделилось несколько тысяч человек.

Чтобы помочь животным, теперь достаточно просто смотреть телеканал National Geographic, который жертвует 27% от выручки в Национальное Географическое сообщество.

О компании National Geographic Partners LLC

National Geographic Partners LLC (NGP), совместное предприятие компаний National Geographic Society и 21st Century Fox, созданное для производства и дистрибуции премиального контента мирового уровня в области науки, приключений и исследований по беспрецедентно большому числу медийных каналов. NGP объединяет глобальные телеканалы NationalGeographic (National Geographic Channel, Nat GeoWild, Nat Geo Mundo, Nat Geo People), с его медиа- и потребительскими активами, включая журналы National Geographic; студии National Geographic; цифровые и социальные медиа-платформы; книги, карты, медиа, ориентированные на детскую аудиторию; другие активы, включающие в себя путешествия, мировой опыт и события, продажи архивных материалов, лицензионный бизнес и электронную коммерцию.

NGP перечисляет 27% от своих доходов некоммерческой организации National Geographic Society в целях финансирования работ в области науки, исследований, сохранения окружающей среды и образования.

О компании Mindshare Russia

Mindshare Russia – российское подразделение глобального коммуникационного агентства Mindshare (116 офисов в 86 странах мира). Входит в GroupM – холдинг по управлению медиаинвестициями, часть WPP.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru