15 Февраля 2017 | 11:57

Appbooster запустил сервис для продвижения мобильных приложений

В конце прошлого года компания Appbooster презентовала новый сервис – автоматизированную платформу для продвижения мобильных приложений, благодаря которой пользователи могут максимально быстро привлекать необходимое количество установок в свои IOS- и Android-приложения

В настоящее время платформа позволяет:

● продвигать приложение по ключевым запросам;

● повышать позиции в топах;

● привлекать положительные отзывы и корректировать рейтинг;

● выводить запросы в trending searches (iOS).

Это помогает в короткие сроки увеличивать видимость приложений в сторах, что в свою очередь способствует привлечению целевых органических пользователей.

Как продвинуть приложение с помощью сервиса

Сначала необходимо зарегистрироваться и войти в личный кабинет. Далее – добавить приложение в специальном разделе платформы.

После этого необходимо выбрать тип рекламной кампании.

Далее – подобрать инструмент, подходящий для продвижения приложения.

После этого нужно выбрать страну, тип устройства, ввести ключевое слово, в случае если это кампания по продвижению в поиске, определить количество установок и дневное ограничение. При необходимости также можно указать трекинговую ссылку.

Остается запустить рекламную кампанию и следить за статистикой. За каждым пользователем закрепляется личный менеджер, который поможет подобрать оптимальные настройки для рекламной кампании и проконсультирует по вопросам, возникающим в работе с сервисом.

Платформа автоматически рассчитывает бюджет рекламной кампании. Пользователям предстоит наблюдать за ее ходом и анализировать результаты в статистике в режиме реального времени.

Ниже – пример, как с помощью сервиса можно продвинуть приложение по ключевому запросу, вывести запрос в trending searches и вывести приложение в топ-10 категории игр.

В результате приложение привлекло порядка 10 тысяч живых установок. По итогам кампании, цена одного органического инсталла составила около 14 рублей.

Мотивированный трафик позволяет увеличивать видимость приложения в магазине, привлекать органический трафик из топов и поиска.

Полученные в скринкасте результаты были достигнуты с использованием только мотивированного трафика. При параллельном привлечении немотивированных установок (рекламного трафика) суммарное количество инсталлов за время проведения кампании было бы гораздо выше. Тогда приложение заняло бы более высокие позиции в общем топе и топе категории «Игры», а результативность продвижения и количество привлеченных органических пользователей – увеличились. Поэтому рекомендуется использовать комплексную стратегию для увеличения эффективности рекламных кампаний.

Сервис доступен по адресу my.appbooster.ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru