05 Апреля 2016 | 13:22

Rambler сменил логотип

5 апреля 2016 года медийно-сервисный портал Rambler.ru обновил логотип — вместе с новым начертанием у знака появился символ «/» (слеш)

Слеш — один из базовых элементов интернет-адреса. Он работает как символ вложенности, обозначая стратегию Rambler.ru как единого портала, на сервисах которого можно найти решение любых вопросов, говорится в релизе. К тому же слеш ассоциируется с технологиями, подчеркивая знаковую роль бренда, который стоит у истоков российского интернета.

«Нам нужен был символ, который отразит вектор развития портала, покажет многолетнюю историю бренда, будет гибок и утилитарен. Символ, который можно развернуть во множество разнообразных концепций для коммуникации с пользователями. В итоге мы вместе со студией ONY выбрали слэш. И понимаем, что этот знак как никакой другой подходит Rambler.ru», - рассказал Владислав Клюев, арт-директор портала Rambler.ru.

Rambler.ru был основан в 1996 году как поисковая система. Сейчас в его составе 25 различных проектов. Ресурс является одним из активов российской группы компаний Rambler&Co.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru