27 Апреля 2016 | 14:39

«Рейтинг Рунета»: названы лучшие SEO-компании 2016-го года

25 апреля «Рейтинг Рунета», при поддержке агентства KINETICA, официально объявил итоги рейтинга SEO-компаний за 2016-й год

Картинка «Рейтинг Рунета»: названы лучшие SEO-компании 2016-го года

Компании, вошедшие в ТОП-10:

1. Demis Group

2. BDBD (Корпорация РБС)

3. Kokoc.com

4. VIPSEO

5. Ingate

6. Скобеев и Партнеры

7. iSEO

8. i-Media

9. Студия ЯЛ

10. Webit

 

ТОП-100 пополнился новичками: Скобеев и Партнеры, Fruitful Solutions, Артена, «Умный Маркетинг», Wezom, Вебпрактик, SLT Group, Cetera Labs, Авентон, Digital Guru, Matik, Nimax & Topright, ЕВРОСАЙТЫ и Colary.

Самый стремительный взлет по рейтинговой таблице показала компания ITECH.group, поднявшись вверх сразу на 143 строчки.

Напомним, принять участие в рейтинге могла любая компания, специализирующаяся на продвижении сайтов в поисковиках и имеющая в портфолио не менее 10-ти активных проектов. До 21 апреля компании вносили данные о своих проектах через личный кабинет. Следующий рейтинг будет проведен в 2017-м году.

На сайте “Рейтинг Рунета” можно увидеть результаты рейтинга SEO-компаний за 2016 год целиком.  

По словам главреда проектов «Рейтинга Рунета» & CMS Magazine, Анатолия Денисова, с этого года методология формирования срезов по регионам была изменена: «Для каждого участника рейтинга теперь определяется месторасположение главного офиса — „базовый город“. В срезе по этому городу компании и участвуют со всеми своими проектами. Что касается других срезов — компании будут представлены в них только при условии, что в их портфолио представлены не менее 5 проектов для клиентов, располагающихся в этих городах.

Хотел бы также отметить еще одно важное изменение. В связи с тем, что Google перестал публиковать Google PR, этот показатель был заменен на количество проектов, которые компания продвигает в данный момент. Теперь рейтинговая таблица формируется относительно количества продвигаемых проектов и значения их тИЦ».

Контакты:

Все вопросы относительно результатов рейтинга, направляйте на почту info@ratingruneta.ru.

Спонсоры:

Специальный спонсор рейтинга — KINETICA. Спонсоры рейтинга: «Авентон», «АртФактор».

Генеральный спонсор: компания «ТриЛан». Золотой спонсор: веб-студия BINN. Бронзовый спонсор: студия Dotorg.

Официальные спонсоры: агентство BQUADRO, компания itsoft, компания ImaginWeb, студия Факт.

Инфо-партнеры:

Ассоциации: Российская ассоциация электронных коммуникаций, Ассоциация интерактивных агентств, сообщество Re-port (ключевые партнеры), а также издания: Аdindex, Revision.ru, Сossa.ru, Numeralis.ru, Searchengines.ru, SeoNews, SeoPult, MarketingPeople, Asmo.ru и Seobing.ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.