26 Марта 2015 | 14:16

Соцсети «Одноклассники» исполнилось 9 лет

В честь своего дня рождения социальная сеть запустила виртуальную игру

Картинка Соцсети «Одноклассники» исполнилось 9 лет

В этот день ровно 9 лет назад - 26 марта 2006 года - начала работу социальная сеть «Одноклассники». По этому поводу была запущена игра 9.ok.ru, где пользователи могут поздравить социальную сеть с праздником.

За время существования дневная аудитория проекта выросла до 48 миллионов человек, из которых более 30% заходят в социальную сеть с мобильных устройств. Ядро аудитории – мужчины и женщины в возрасте от 25 до 35 лет. 

В последний год OK.RU активно занимается развитием мобильных приложений: обновили ленту, добавили возможность вложений в сообщениях, сделали новые страницы профилей. В результате аудитория на платформах Android, iOSи WP выросла на 100%, 40% и 50% соответственно. 

В качестве приоритетных задач OK.RU выделяет для себя предоставление пользователям лучшего развлекательного контента и возможности доступа к нему в любое время с мобильных устройств. В частности, большое внимание уделяется работе с видеоконтентом. В итоге ежедневное число просмотров видео достигло 210 млн, что в три раза превышает результаты предыдущего года. 

Стабильно популярным направлением развлеченийв соцсети являются игры. Суточная играющая аудитория на OK.RU превышает 30% от всех пользователей. За 2014 год OK.RU выплатила разработчикам игр и приложений 4 млрд рублей.

За прошедший год произошли значительные изменения в интерфейсе – как в веб-версии, так и в мобильной. Одним из ключевых запусков был переход на широкую ленту и изменение сетки дизайна.

Комментирует Антон Федчин, генеральный директор OK.RU: “Мы внимательно отслеживаем потребности пользователей и стараемся максимально удовлетворять их интересы. Учитывая, что заметно растет молодая аудитория, мы делаем акцент на мобильное направление и наполнение соцсети интересным развлекательным контентом. В наших планах – дальнейшее развитие и создание лучшей социально-развлекательной платформы”.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.