05 Февраля 2015 | 14:55

Rutube представляет новую разработку: API видеовитрин

Видеохостинг разработал уникальный API, который позволяет делиться не отдельным видео, а целым сериалом с навигацией по сезонам и сериям

Картинка Rutube представляет новую разработку: API видеовитрин

Видеохостинг и система дистрибуции видео Rutube представляет свою новую разработку - уникальный API, позволяющий размещать на сторонних сайтах контент в формате видеовитрины.

Витрина представляет собой встраиваемый виджет, с помощью которого создать плейлист и разместить его на своем сайте или в блоге может любой пользователь интернета. Это позволит увеличить распространение легального контента в сети и даст возможность партнерским сайтам зарабатывать на разделении доходов от рекламы.

Лицензионный контент - передачи и сериалы телеканалов ТНТ, РЕН ТВ, ТВ-3, Пятница! и других правообладателей - можно будет размещать целыми сериалами (витрина предусматривает удобную навигацию по сезонам и сериям), а пользовательский контент - объединять в плейлисты и делиться ими.

Видеовитрина может работать на любой площадке, которая разрешает использование тега <iframe>: сайты, форумы, блоги. Для размещения плейлиста достаточно разместить код для встраивания, где будут указаны необходимый набор роликов, а также ширина и высота плейлиста. Для интеграции плейлиста с дизайном сайта можно задать ему собственную цветовую схему.

По словам генерального директора Rutube Елены Сахаровой, новый функционал станет еще одним шагом в борьбе с нелегальным использованием видео: <Эта разработка станет еще одним шагом к легализации рынка, потому что пиратам не придется тратить время на доставку видео, на оформление сайта - в API витрин уже все готово>.

Первым из крупных партнеров Rutube, реализующих новый механизм видеовитрин, стал детский поисковый сервис <Спутник.Дети> и детский браузер, разработкой которых занимается компания <Спутник> (принадлежит <Ростелекому>). Сервисы будут представлены уже в феврале-марте и будут полностью соответствовать концепции безопасного интернета для подрастающего поколения. Использование витрин от Rutube позволит в ответ на поисковые запросы (например, при поиске определенных мультфильмов) выдавать только гарантированно безопасный видео контент.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.