28 Января 2015 | 14:54

«ВымпелКом» и Advance Mediabrands запустили рейтинг ТВ-программ‏

Оператор связи «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с командой Advance Mediabrands и IQ Buzz запустил digital-проект «Возврат Эфира» на площадке Mail.ru

Картинка «ВымпелКом» и Advance Mediabrands запустили рейтинг ТВ-программ‏

В центре проекта – специально разработанный рейтинг ТВ-программ, основанный на количестве упоминаний в социальных сетях, блогах и форумах. Рейтинг помогает определить самый обсуждаемый,  по мнению пользователей интернета, ТВ-контент в режиме live, а функция «Возврат Эфира» от Домашнего ТВ Билайн позволит посмотреть его в удобное каждому зрителю  время.

Рейтинг разработан совместно с системой мониторинга социальных сетей IQ Buzz, которая с помощью специальных инструментов в режиме реального времени считает количество упоминаний и их тональность. На проекте можно посмотреть не только рейтинг упоминаний уже прошедших телевизионных программ, но и узнать о них мнения пользователей.

Дизайн рейтинга представлен в виде межпланетного пространства, где каждая программа – не похожая на другие планета. С помощью прокрутки пользователь может переходить от самых обсуждаем программ к тем, которые привлекли  меньшее внимание зрителей. Существует и упрощенный вариант отображения – в виде списка.

Вторая часть проекта -  конкурс «Причина возврата». В течение двух недель пользователи могут описать причину пропуска ими просмотра сериала или шоу  - какой бы парадоксальной и смешной она ни была - и выиграть годовой пакет домашнего интернета + ТВ «Возврат Эфира 2» от «Билайн».

Пользуясь рейтингом, каждый зритель имеет возможность выбирать лучшее, что было в эфире за последние 48 часов и смотреть передачи и фильмы в наиболее удобное для  него время.

Состав творческой группы

Билайн

Андрей Скрипкин
Анатолий Лукашин
Наталья Кривчанская
Ольга Дубинская

Advance Digital (digital и креатив)

Олеся Шинелько -  Руководитель группы
Тюленева Анна - Менеджер спецпроектов
Дорошин Николай – Продакшн менеджер
Томас Груздис – Креативный директор
Дмитрий Диссон – Креатор
Александр Холевин –Арт директор
Татьяна Самараковская - Дизайнер

Indee interactive - Разработка

IQ Buzz – мониторинг социальных сетей

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru